Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Графика AMD будет поддерживать процессоры Intel
 

Графика AMD будет поддерживать процессоры Intel

Автор: Александр Харьковский

В своем выступлении во время Computex 2007 технический директор AMD Фил Хестер (Phil Hester) заявил, что компания будет продолжать выпускать графические чипы, которые будут работать на компьютерах с процессорами Intel. Это заявление призвано было развеять некоторые домыслы, базирующиеся на факте жесткой конкуренции этих компаний в сегменте процессоров. Кроме того, Хестер сказал, что выход CPU-GPU чипов семейства Fusion в 2009 г. вовсе не будет означать прекращения производства дискретных графических решений. Так что приверженцы высокопроизводительных видеокарт могут не переживать по поводу достойного развития наследия ATI.

Кроме того, из выступления Хестера следует, что будущие чипы Fusion будут не просто механическим объединением центрального и графического процессоров, а воплощением разнообразных усовершенствований в обе подсистемы. Одно из перспективных направлений работы над графической частью – оптимизация энергопотребления, по эффективности которого GPU в настоящее время отстают от CPU. Со временем AMD планирует распространить наработки по снижению уровня потребления для центральных процессоров и на графику своего производства.

Важность графических решений в устройствах всевозможных разновидностей стала основным аргументом, который сподвиг AMD на приобретение ATI. "Будущее – за потребительской электроникой и персональными компьютерами"– сказал Хестер, подчеркивая важность для AMD продвижения семейства Fusion в обоих сегментах. Кроме того, он отметил распространенность графики ATI в портативных устройствах, с объемом отгрузок для оборудования этого класса, превысившим 200 млн. чипов.

Дэвид Ортон, бывший исполнительный директор ATI и нынешний руководитель подразделения графики и мультимедиа AMD, обозначил два наиболее перспективных пути развития индустрии графических решений – увеличение разрешения и объемное представление выводимых изображений. По его словам, речь идет об увеличении разрешения до 4 Мп на кадр – вдвое больше, чем предусмотрено в текущих стандартах телевидения высокого разрешения (HD TV) для максимального режима. Совершенствование технологий объемного вывода должно позволить изображению в ближайшие несколько лет "выпрыгнуть из мониторов" в играх и проектных приложениях с обилием трехмерных объектов.

В качестве одной из проблем, связанных с приходом эры высоких разрешений, Ортон указал на необходимость развития решений, позволяющих обеспечить воспроизведение таких изображений на мобильных компьютерах без чрезмерного сокращения времени работы от аккумуляторов. Одним из таких решений, по его словам, является видеокарта на базе графического процессора ATI Radeon HD 2000, позволяющая декодировать видео как с HD DVD, так и с Blu-ray дисков, не перекладывая эту задачу на центральный процессор. Утверждается, что в результате оснащенный ATI Radeon HD 2000 ноутбук может полностью воспроизвести фильм высокого разрешения от одного заряда аккумулятора.

Во время Computex ноутбук на базе процессора AMD и ATI Radeon HD 2000 демонстрировался на стенде компании Acer.

Источник: 3DNews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 13.06.2007, 17:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 715

Схожие новости по теме:

Выход в космос американских астронавтов проходит с опережением графика
Подготовка к запуску корабля Атлантис ведется по графику - представитель НАСА
AMD представила новые мобильные графические процессоры
РАО ЕЭС может изменить график поставок электроэнергии в Финляндию
Nvidia выпустит самый производительный графический адаптер
Космонавты нагнали график выхода в открытый космос
Утверждены графики ремонта дорог Новосибирска
Конгресс США выделил 95 миллиардов на Ирак без графика вывода войск
Заново определяя визуальные впечатления и перспективы графики
Поезда в странах СНГ с 27 мая будут ходить по новому графику
AMD представила мобильную графику Radeon HD 2000
Последние уточнения по графику отключения горячей воды в Москве
ИТ-специалисты выбирают гибкий график работы
Опубликован график ремонта дорог
За пределами возможностей серии GeForce 8 - Графическая карта MSI NX8800Ultra
NVIDIA - лидер рынка графики в 1 квартале
График отключения горячей воды в Москве
Подготовка к федеральным выборам идет с опережением графика - ЦИК РФ
РЖД меняет график поставки грузов в страны Балтии
Азербайджан составит для Армении график вывода войск из Карабаха
27 апреля и 3 мая изменится график движения некоторых троллейбусов
Президиум мэрии обсудил график ремонта дорог






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella