Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Компания QNX представила технологию защищенной декомпозиции для многоядерных процессоров
 

Компания QNX представила технологию защищенной декомпозиции для многоядерных процессоров

ЛоготипКомпания QNX Software Systems, лидер в области многоядерных технологий для встраиваемых систем, объявила о новом решении для секционирования ресурсов в многоядерных компьютерах, которое обеспечивает максимальную безопасность систем и их работу в реальном времени.

Технология защищенной декомпозиции для многоядерных процессоров (QNX Secure Partitioning for Multi-Core Processors) является первой и единственной в мире технологией, которая позволяет помещать память и процессорное время многоядерных систем в безопасные блоки.

Существующие методы объединения ресурсов предназначены только для однопроцессорных архитектур. Поскольку текущие реализации этих методов не обеспечивают единого представления нескольких ядер, разработчики, которые хотят защитить свои системы от небезопасных приложений и атак злоумышленников, вынуждены выполнять объединение ресурсов каждого ядра в отдельности, как правило, устанавливая на каждое ядро индивидуальную копию операционной системы.

Технология защищенной декомпозиции для многоядерных процессоров QNX кардинально изменяет существующие ограниченные принципы объединения программ. Применяя безопасные блоки в системных архитектурах, разработчики, которые используют многоядерное оборудование, гарантируют реакцию встраиваемых систем в реальном времени, защищают их от угроз, а также обеспечивают максимальное использование их ресурсов и производительность.

Технология защищенной декомпозиции для многоядерных процессоров QNX дает разработчикам возможность делить совокупность приложений системы на фиксированные блоки или оптимизировать использование процессора с помощью адаптивных блоков. Фактически, многоядерная архитектура позволяет применять оба метода в зависимости от того, какая из возможностей является приоритетной. Технология группировки ресурсов компании QNX гарантирует приложениям процессорное время при высокой загрузке системы. Она также динамически перераспределяет свободные ресурсы не полностью загруженных блоков между блоками, которым требуется дополнительное процессорное время. Это увеличивает производительность системы за счет повышения загрузки процессора. Данный подход значительно эффективнее, чем традиционные решения для группировки ресурсов, в которых память и процессорное время непроизводительно расходуются из-за жесткого и статического выделения ресурсов.

Совместное использование безопасных ресурсных блоков с решениями многопроцессорной обработки компании QNX позволяет реализовывать различные конфигурации безопасных блоков для многоядерной архитектуры. Например, уникальная возможность исключительной многопроцессорной обработки (Bound Multiprocessing — BMP) позволяет разработчикам привязывать выбранные приложения к определенным наборам процессорных ядер, что обеспечивает настоящую группировку программных и аппаратных ресурсов.

Технология защищенной декомпозиции для многоядерных процессоров QNX не только отвечает требованиям безопасности функционирования систем и их работы в реальном времени, но также ускоряет проектирование систем, позволяя инженерам резервировать ресурсы для подсистем, которые добавляются в архитектуру на более поздних стадиях разработки.

Микроядерная операционная система реального времени QNX Neutrino и технология защищенной декомпозиции для многоядерных процессоров QNX обеспечивают максимальное удобство встраиваемых систем в использовании и переносимость приложений с помощью интерфейсов программирования приложений стандарта POSIX, которые позволяют разработчикам встраиваемых систем применять существующие схемы приоритезации задач. Операционная система QNX Neutrino имеет ряд других отличительных преимуществ в безопасности, таких как изоляция драйверов, стеков протоколов и приложений в отдельных виртуальных адресных пространствах с защищенной памятью. В результате, вредоносные или плохо написанные программы не способны повреждать другие процессы, вмешиваться в их работу или вести наблюдение за ней.

Доступность

Технология защищенной декомпозиции для многоядерных процессоров (QNX Secure Partitioning for Multi-Core Processors) в настоящее время доступна. Бета-версии функции секционирования памяти будут доступны в августе 2007 г.

Дополнительная информация на сайте SWD Software.

Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 13.06.2007, 12:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 692

Схожие новости по теме:

В Стране басков неизвестные сожгли 8 автомобилей телефонной компании
США собираются штрафовать компании, ведущие бизнес в Иране
Акции британской газораспределительной компании Centrica выросли
Спецслужбы Великобритании предотвратили попытку британской компании продать уран Судану и Ирану
Британскую компанию заподозрили в продаже Ирану русского урана
Путин приглашает зарубежные компании открывать в России свои центры
Путин обсудил с главами компаний из США новые инвестпроекты в России
Самолеты Сухого поставят компании Эйр Юнион 30 самолетов Superjet
ОАК России и американская компания Боинг подписали соглашение о сотрудничестве
Группа компаний Альтернативные Технологии получила Декларации о Соответствии
Российские компании подписали ряд соглашений с корпорацией Boeing
Сотовая компания США отозвала рекламу с изображением Парфенона
Иранские компании уличены в распространении оружия массового поражения
Microsoft приобрела компанию Stratature
Компании входят в единую Европу
Челябинский цинковый завод купил у группы компании Алюмаск  британскую Брок Метал
Луценко и Тарасюк пойдут на выборы в компании Нашей Украины
Компания АСТОР принимает извинения
Путин оценил вклад российских компаний в международный рынок
Компания Peugeot выпустила мировой хит
Пять моделей машин компании Форд мотор признаны самыми качественными в 2007 году
Блэр пригрозит Путину уходом европейских компаний из России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 5:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella