Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Берлускони призывает к проведению досрочных выборов в Италии
 

Сильвио Берлускони. Фото: © РИА Новости.

Берлускони призывает к проведению досрочных выборов в Италии

РИМ, 5 июн - РИА Новости, Елизавета Зорина. Лидер итальянской оппозиции Сильвио Берлускони призвал провести досрочные выборы и сформировать временное правительство в связи с разгоревшимся в стране скандалом, в который оказались вовлечены замминистра экономики и финансов Италии Винченцо Виско (Vincenzo Visco) и бывший глава Финансовой Гвардии Роберто Спечале (Roberto Speciale).

"Я думаю, что в сложившейся ситуации правильным решением является проведение выборов в ближайшее время. Но если в интересы страны входит создание нового правительства с ограниченным мандатом, которое подготовит выборы, мы против не будем", - заявил Берлускони в интервью болонской газете "Qn".

Замминистра экономики и финансов Виско в последние дни находится в центре внимания всех итальянских СМИ. Глава Финансовой Гвардии Роберто Спечале заявил о том, что в прошлом году на него оказывалось давление со стороны заместителя министра с целью заставить перевести в Милан офицеров, расследовавших дело о приобретении банком BNL банка Unipol. Более того, несмотря на заявления генерального прокурора Милана об отсутствии доказательств, что такое давление действительно оказывалось, трое генералов Финансовой Гвардии подтвердили, что все рассказанное Спечале является правдой.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

В свете происходящих событий было решено выставить на голосование в Сенате вопрос о лишении Виско полномочий или фактическом вотуме доверия правительству. Как отмечают итальянские аналитики, голосование в верхней палате парламента, которое состоится в среду, может спровоцировать фактическое падение кабинета Проди, которое в Сенате обладает перевесом всего в три голоса.

Между тем, министр иностранных дел Италии Массимо Д'Алема отметил, что история Виско-Спечале, внимание которой уделяется только сейчас, через год после произошедших событий, была "вытащена на свет" искусственно и призвана дестабилизировать обстановку, создавая проблемы правительству.

Дата: 05.06.2007, 13:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 658

Схожие новости по теме:

Сильвио Берлускони упал на митинге в обморок от усталости
Берлускони лишился чувств во время предвыборного митинга
Берлускони оправдан по обвинению в коррупции и подкупе судей
С.Берлускони оправдан по обвинениям в коррупции
С Сильвио Берлускони сняли обвинения в коррупции
Берлускони назвал Россию страной, которая верит в демократию
Прокурор потребовал для Берлускони пять лет тюрьмы
Берлускони решил купить Роналдиньо за рекордную сумму
Берлускони заплатил папарацци €20 тыс. за фото своей дочери
Сильвио Берлускони предстал перед судом
Берлускони заплатил 20000 евро за компрометирующие фотографии дочери






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0078 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 21:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella