Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / "Юношеская восьмерка" обсуждает в Висмаре последствия глобализации
 

"Юношеская восьмерка" обсуждает в Висмаре последствия глобализации

БЕРЛИН, 3 июн - РИА Новости, Ольга Семенова. Последствия глобализации и свой вклад в "очеловечивание" этого процесса обсуждают 74 представителя юного поколения стран-членов "Большой восьмерки", а также десяти крупных "пороговых" и развивающихся стран на начавшемся в воскресенье в Висмаре (земля Мекеленбург-Передняя Померания) "юношеском саммите G8".

Как сообщил РИА Новости представитель ведомства печати и информации федерального правительства, открывая висмарский форум, министр экономического сотрудничества и развития Германии Хайдемари Вичорек-Цойль осудила спровоцированные накануне радикалами столкновения с полицией во время мирных демонстраций антиглобалистов.

"Насилие как средство ведения политических дебатов абсолютно неприемлемо. В то же время мы считаем мирные протесты очень важной составляющей гражданского общества", - процитировал собеседник агентства слова Вичорек-Цойль.

Он рассказал, что 5 июня участники "юношеского саммита" встретятся в Берлине с канцлером председательствующей в "восьмерке" Германии Ангелой Меркель и изложат ей свои мнения о глобализации, защите климата, энергообеспечении и борьбе с нищетой в Африке. "Юношеский саммит", по словам представителя ведомства, обсуждает практически те же темы, что и участники встречи в Хайлигендамме.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

Седьмого июня лидеры "восьмерки" и восемь участников "молодежного саммита" обсудят проблемы современности, одинаково волнующим как мировых политиков, так и подрастающее поколение в их странах. Они представят руководителям ведущих промышленных держав свое совместное заявление. Остальные участники висмарского форума смогут наблюдать за встречей по трансляции в прямом эфире.

"Юношеская восьмерка" является проектом ЮНИСЕФ и Фонда Моргана Стенли и проводится при поддержке действующего председателя "Большой восьмерки" и активном содействии земельного правительства Мекленбурга-Передней Померании, подчеркнул собеседник агентства.

Он напомнил, что такая встреча была проведена во время саммита "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге в период председательства России и выразил надежду, что традиция будет продолжена в 2008 году следующим председателем - Японией.

"Ангела Меркель считает что "молодежный саммит G8" служит стимулом для повышения интереса к политике у подрастающего поколения, а также предоставляет возможность политикам напрямую услышать о проблемах и чаяниях детей и юношества своих стран непосредственно от них самих", - сказал представитель ведомства.

"Молодежный саммит" продлится до 9 июня.

Дата: 03.06.2007, 18:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 521

Схожие новости по теме:

Сборная России пробилась в финальный турнир юношеского чемпионата Европы по футболу
Россия сформировала делегацию на саммит Юношеской восьмерки
В Нижегородской области стартует юношеский турнир по фехтованию
Юношеская сборная России вновь выиграла чемпионат мира по хоккею






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,031 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03100586 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 0:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella