Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Консульство Франции в Москве опровергает сообщения СМИ о сбое с визами
 

Консульство Франции в Москве опровергает сообщения СМИ о сбое с визами

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости, Мария Табак, Кристина Луна-Родригес. Консульство Франции в Москве принимает документы на выдачу виз от частных лиц и туроператоров в обычном режиме, сообщила РИА Новости пресс-секретарь консульства Изабель Тураншо.

"Запись ведется. Фактически, изменился только номер телефона. На собеседование 18 июня записались уже 350 человек, на 20-е - 425", - сказала Тураншо.

По ее словам, проблемы возникают только в том случае, если люди хотят подать документы за долгое время до поездки.

"Однако, это чисто технические проблемы", - подчеркнула она.

По ее словам, нововведения касаются пока только частных лиц - они должны обращаться в новый визовый центр. Туроператоры до 15 июня будут продолжать подавать документы в порядке живой очереди.

В пятницу в газете "Коммерсант" появилась информация о том, что с начала этой недели консульство Франции в Москве не принимает документы на оформление виз от частных лиц. По мнению издания, "визовый сбой связан с переходом консульства на новую систему оформления виз через посредническую компанию".

REGNUM
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили
Саакашвили готов быть евреем
Первые жертвы жары 2007 года - в Тамбове

Кроме того, по информации издания, "до 15 июня, когда компания начнет работать, визы не смогут получить примерно четыре с половиной тысячи человек".

Тураншо напомнила, что с 21 мая приемом документов от частных лиц на выдачу виз занимается посредническая компания VFS Global, чей телефон, по данным "Коммерсанта", не отвечает с 21 мая. Корреспонденту РИА Новости, чтобы дозвониться, потребовалось примерно полчаса.

"С 21 мая этого мы занимаемся записью на собеседование в посольство для выдачи виз, разъяснительной работой",- пояснила РИА Новости сотрудница VFS Global.

По ее словам, запись на собеседование ведется каждый день.

В свою очередь, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина указала на то, что затруднения с подачей документов во французское консульство испытывают как частные лица, так и туроператоры.

"Запрета на прием документов нет. Проблема с частными лицами, которые физически не могут дозвониться в визовый центр и проблема туроператоров, которые хотят сдать документы заранее, больше чем за две недели, а консульство их сейчас фактически принимать не хочет. То есть консул говорит, что принимаем, а фактически они сдать (документы) не могут", - сказала Тюрина.

По ее словам, консул Франции Эдит Новак объясняет проблемы с дозвоном в визовый центр тем, что, возможно, телефоны были кем-то специально заблокированы, не поясняя, однако, кем именно и с какой целью. Трудности с подачей документов туроператорами Новак, по словам Тюриной, в свою очередь, объясняет тем, что "туроператоры испугались новововведений и все пытаются скопом сдать документы в консульство и поэтому образовалась там некая пробка".

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии, подобная ситуация опасна тем, что адаптационный период работы визового центра грозит совпасть с "высоким сезоном" туризма, который начнется со второй половины июня.

Этих опасений, однако, не разделяют сотрудники крупной московской туристической фирмы.

"Все как было, так и остается. За две с половиной недели сдаются документы в посольство без предварительной записи. Мы сдаем пока в консульство, а после 15 июня будем сдавать в агентство, которое занимается визами", - сказала менеджер европейского отдела турфирмы Ольга Романова.

Она также пояснила, что как раньше, так и теперь туроператоры, желающие подать документы более чем за две недели, должны представить в консульство специальное письмо, аргументирующее необходимость выдачи виз раньше положенного срока.

В конце апреля 2006 года часть сотрудников консульского отдела посольства Франции в РФ объявила однодневную забастовку. Служащие по так называемому "местному контракту" требовали улучшения условий труда. Однако французские визы туристы не могли получить несколько дней.

По оценке туроператоров, из-за проблем с выдачей виз во Францию не смогли выехать более тысячи туристов, а турфирмы понесли серьезные убытки.

Дата: 25.05.2007, 11:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 748

Схожие новости по теме:

Консульство Эстонии в Москве возобновило выдачу виз
Эстонское консульство в Москве снова заработало
Эстонское консульство в Москве возобновило работу
Злоумышленники забросали камнями здание консульства Эстонии в Москве
В Петербурге ограбили вице-консула и секретаря консульства Швеции
В Петербурге разогнан несанкционированный пикет у консульства Эстонии
В Петербурге начинается бессрочный пикет у эстонского консульства
Активист Наших приковал себя к эстонскому консульству
Активист Наших приковался к ограде консульства Эстонии в Петербурге
Митингующие возводят палаточный городок у консульства Эстонии в Москве
Митинг у консульства Эстонии в Петербурге завершился без происшествий
К консульству Эстонии подходят десятки активистов движения Наши
Консульство Эстонии в Москве прекращает работу
Эстонское консульство в Москве прекращает работу
В Пскове неизвестные принесли к зданию консульства Эстонии пустой гроб
Охрана эстонского консульства в Петербурге усилена по его просьбе
Перед эстонским консульством в Петербурге пройдет Вахта памяти
Консульство Эстонии в Петербурге готово просить власти усилить охрану
Консульство РФ выясняет, есть ли  россияне на терпящем бедствие судне
Сотрудник консульства Германии избил новосибирца
Иран обвинил британских солдат в захвате своего консульства в Басре
Молдавия не откроет дополнительные консульства  Румынии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,043 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 16:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella