Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Валентину Матвиенко не испугало готовившееся на нее покушение
 

Валентина Матвиенко. Кадр НТВ

Валентину Матвиенко не испугало готовившееся на нее покушение

Губернатор Санкт-Петербурга РИА Новости, Матвиенко, отвечая на вопросы журналистов о готовившемся на нее покушении, сообщила, что ей известно о задержании пятерых злоумышленников.

Губернатор Санкт-Петербурга сказала, что не будет как-либо комментировать инцидент до окончания следствия. Однако, пообещала Матвиенко, после завершения расследования вся информация по этому делу будет обнародована.

Матвиенко также сообщила журналистам, что, несмотря на готовившееся на нее покушение, "чувствует себя спокойно и уверено". "Охраны у меня достаточно", - добавила Матвиенко.

В субботу информацию о предотвращении покушения официально подтвердила и пресс-служба ФСБ России. В распространенном ей заявлении, говорится, что по подозрению в подготовке этого преступления 16 мая задержаны с поличным двое жителей Ленинградской области. В ходе проведения обысков у них изъяты две гранаты Ф-1 и более 500 граммов пластита.

Возбуждено уголовное дело по статьями 30 и 277 "приготовление к посягательству на жизнь государственного или общественного деятеля" и статьей 222 "незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ" УК РФ.

За посягательство на жизнь госдеятеля обвиняемым грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. За хранение боеприпасов законодательство предусматривает срок заключения от пяти до восьми лет, при условии совершения преступления группой лиц.

Информация о предотвращении покушения на губернатора Санкт-Петербурга впервые появилась в пятницу днем. Тогда представители Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, пожелавшие остаться неназванным, сообщили о задержании пятерых подозреваемых.

Дата: 19.05.2007, 10:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 718

Схожие новости по теме:

ФСБ предотвратила покушение на Валентину Матвиенко
Путин прибыл в Петербург, где встретится с Валентиной Матвиенко
Питерские яблочники попросили прокуратуру наказать Валентину Матвиенко
Валентина Матвиенко довольна результатами выборов в местный парламент
Путин наградил орденом Валентину Терешкову
Валентина Терешкова открыла тайну, которую хранила 40 лет
Валентина Терешкова отмечает юбилей и мечтает о Марсе. Видео
Валентина Терешкова отмечает юбилей
Валентина Терешкова рассказала об ошибке конструкторов Востока






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 11:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella