Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Тольятти начинает работу саммит Россия – ЕС
 

В Тольятти начинает работу саммит Россия – ЕС

В Тольятти (Самарская область) сегодня начинает работу двухдневный саммит Россия-Европейский союз (ЕС). В числе участников саммита - президент Российской Федерации Владимир Путин, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, канцлер Германии Ангела Меркель, председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и др.

Как сообщили в пресс-службе президента РФ, 18 мая президент РФ, канцлер Германии и председатель Еврокомиссии дадут совместную пресс-конференцию.

Предполагается, что в ходе саммита будет обсуждаться ряд проблем в отношениях России и ЕС, в том числе ограничение на ввоз в РФ польского мяса, демонтаж памятника советским воинам в Эстонии и ситуация вокруг размещения элементов ПРО США в Европе. Также в повестку дня включен вопрос о перспективах перехода к безвизовому режиму между государствами-участниками саммита.

При этом в российской делегации подтвердили, что подписания нового Соглашения о партнерстве (СПС) и сотрудничестве в г.Тольятти не планируется. Ранее верховный комиссар Европейского союза по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана заявил, что заключение СПС невозможно из-за неразрешенных противоречий между Россией и Польшей.

Напомним, 14 мая с.г. премьер-министр Польши Ярослав Качиньский сообщил, что его страна оставляет в силе вето на начало переговоров по заключению данного соглашения до тех пор, пока не будет снят запрет на поставки в Россию польской мясной продукции, введенный еще осенью 2005г.

О своем намерении наложить вето на переговоры Россия – ЕС заявили также Эстония и Литва. Мотивом к наложению вето для Эстонии послужила осада посольства этой страны в Москве молодежными движениями во время переноса памятника Воину-освободителю накануне 9 мая. Кроме того, Таллин обвинил Москву в хакерских атаках на интернет-ресурсы государственных структур Эстонии.

Президент Литвы Валдас Адамкус 13 мая заявил, что Вильнюс также может заблокировать переговоры между Россией и Евросоюзом, если российская сторона не возобновит поставки нефти в Литву по нефтепроводу "Дружба". По словам В.Адамкуса, прекращение подачи нефти со стороны РФ является "политической, а не технической проблемой".

Дата: 17.05.2007, 6:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 600

Схожие новости по теме:

В Москве задержан тольяттинский авторитет
Мэру Тольятти предъявлено официальное обвинение в вымогательстве крупной взятки
Мэру Тольятти предъявили обвинение в получении взятки
Мэру Тольятти предъявлено обвинение
В Тольятти будут выпускать автомобили Opel
Суд выдал санкцию на арест мэра Тольятти
Суд выдал санкцию на арест мэра Тольятти Николая Уткина по делу о вымогательстве взятки
Суд санкционировал арест мэра Тольятти
Суд постановил заключить под стражу мэра Тольятти Уткина
ФСБ пресекла преступную деятельность мэра Тольятти
По подозрению в вымогательстве взятки в размере 150 млн руб задержан мэр Тольятти Николай Уткин
Мэр Тольятти задержан по подозрению в вымогательстве
В Тольятти по горячим следам раскрыто убийство трехлетнего ребенка
Тольяттиазот не готовится к продаже






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 18:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella