Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / ФСБ пресекла преступную деятельность мэра Тольятти
 

ФСБ пресекла преступную деятельность мэра Тольятти

Прокуратурой Самарской области и ФСБ РФ пресечена преступная деятельность мэра г.Тольятти Николая Уткина и руководителя управления земельных ресурсов мэрии Тольятти Натальи Немых. Оба чиновника городской администрации задержаны.

По данным прокуратуры Самарской области, еще в апреле прошлого года Н.Уткин и Н.Немых, используя свое служебное положение, потребовали от одного из руководителей коммерческой организации 150 млн руб. за право предоставления ему в аренду под строительство участка земли общей площадью более 1,5 млн кв. м.

В прокуратуре отметили, что в случае отказа от дачи взятки чиновники угрожали неблагоприятными последствиями, в том числе отменой ранее вынесенных постановлений о выделении ему земельных участков в аренду. При этом Н.Уткин и Н.Немых выдвинули требование, что первая часть взятки в сумме 25 млн руб. должна быть передана им не позднее 1 мая 2007г. В этот день при передаче указанной суммы был задержан посредник.

По данному факту прокуратура Самарской области возбудила уголовное дело по п.п. "а", "в", "г" ч.4 ст.290 УК РФ, а также ч.5 ст.33, п.п. "а", "в", "г" ч.4 ст.290 УК РФ ("получение и пособничество в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в крупном размере").

В настоящее время по уголовному делу создана следственно-оперативная группа в составе сотрудников прокуратуры области и управления ФСБ РФ по Самарской области.

Дата: 02.05.2007, 11:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 598

Схожие новости по теме:

МВД России и Германии пресекли деятельность торговцев людьми
Таможенники Приморья пресекли деятельность группы контрабандистов
Россельхознадзор в марте пресек ввоз в РФ 400т продуктов
В Нижнем Новгороде милиция пресекла несанкционированную акцию протеста
Сахалинские таможенники пресекли вывоз партии антиквариата в Японию
ФТС пресекла незаконные поставки голландских цветов в Россию






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 8:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella