Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Серии ноутбуков TravelMate от Acer
 

Серии ноутбуков TravelMate от Acer

Компания Acer представила в России новые серии ноутбуков TravelMate, построенные на базе новой процессорной технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Линейка TravelMate объединяет мобильные решения для малого и среднего бизнеса, а также для крупных предприятий. Новые серии TravelMate 6290, TravelMate 6490 и TravelMate 6590 разработаны на основе платформы Centrino PRO. Их относят к классу замены настольных ПК, т.к. в моделях используются все преимущества новой корпоративной платформы: высокие параметры производительности и функциональности, расширенные возможности беспроводной связи, обеспечение безопасности хранения и передачи данных.

TravelMate

Серии TravelMate 7720 и TravelMate 5720, построенные на основе новой процессорной технологии Intel Centrino (кодовое название проекта - Santa Rosa), предназначены для оснащения предприятий малого и среднего бизнеса.

Новые модели выполнены в соответствии с концепцией ProFile: оптимизированное размещение портов, усовершенствованная форма клавиатуры, более прочная конструкция корпуса и функции безопасности работы с данными. Элементы корпуса новых портативных компьютеров серии TravelMate выполнены из магниевого сплава, который в 20 раз прочнее обычного пластика, что обеспечивает надежную защиту от внешних повреждений, а также оптимальный вес ноутбука.

Модели класса замена настольных ПК

Ноутбуки TravelMate серии 6590 обеспечивают максимальный уровень функциональности и производительности для работы с бизнес приложениями. Построенные на платформе Centrino PRO, модели этой серии оснащаются новейшими процессорами Intel Core 2 Duo со встроенной функцией виртуализации, расширенными стандартами управления (AMT 2,5) и новым модулем беспроводной связи Wirless IEEE 802.11. Жесткие диски высокой емкости предоставляют достаточно пространства для хранения больших массивов информации, а универсальный оптический привод DVD-Super Multi с возможностью записи двухслойных дисков или привод HD-DVD позволят создавать архивы данных на внешних носителях. Видеоподсистема ноутбуков серии TravelMate 6590 включает в себя широкоформатный 15-дюймовый дисплей и видеоадаптер на базе ATI Mobility Radeon X2300-HD со 128 Мб собственной видео памяти и возможностью привлечения дополнительных 896 Мб из системной памяти (технология HyperMemory). Портативные компьютеры этой серии оснащены фирменной системой идентификации по отпечатку пальца Acer Bio-Protection и системой контроля доступа с использованием смарт-карт PlatinumSecret.

Ноутбуки TravelMate серии 6490 поставляются на новой платформе Centrino PRO. Модели этой серии оснащены широкоформатным 14-дюймовым дисплеем и встроенным графическим адаптером Mobile Intel Graphics Media Accelerator X3100.

Модели серии TravelMate 6290 предназначены для сотрудников компаний, предъявляющих высокие требования к мобильности компьютера, а также производительности и коммуникационным возможностям. Модели этой серии оснащены широкоформатным 12" дисплеем и встроенным оптическим накопителем.

Все модели TravelMate серий 6590, 6490 и 6290 используют единый разъем для подключения к док-станции Acer ezDock II/ II+. В моделях TravelMate серий 6590 и 6490 реализован отсек Acer MediaBay, который может быть использован как для работы с оптическими накопителями, так и для установки дополнительного батарейного блока.

Решения для малого и среднего бизнеса

Портативные персональные компьютеры Acer серий TravelMate 7720 и TravelMate 5720 разработаны как для стационарного, так и для мобильного использования. Модели этих серий сочетают полный набор коммуникационных возможностей. Компьютеры этих серий используют новые процессоры Intel Core 2 Duo, набор микросхем Intel GM965 Express и адаптер беспроводной связи Intel PRO/Wireless 3945ABG с поддержкой беспроводной технологии Acer SignalUp, увеличивающей надежность связи и скорость передачи данных. Портативные компьютеры серии TravelMate 7720 и 5720 оснащаются широкоформатными 17-дюймовыми и 15-дюймовыми дисплеями, соответственно.

Новые портативные компьютеры TravelMate поставляются с предварительно установленной операционной системой Microsoft: Windows Vista Business, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Basic или Windows XP Professional. В число дополнительных предустановленных программ и пакетов входят Acer Empowering Technology, Acer GridVista, Acer Video Conference Manager, Microsoft Office Ready 2007, Adobe Reader, CyberLink Power DVD, NTI CD-Maker и Norton Internet Security.



Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 16.05.2007, 12:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 755

Схожие новости по теме:

Вокзал. Ноутбук. Интернет - весь мир!
Новые ноутбуки Apple появятся уже завтра?
Магазины в стиле ASUS - ноутбуки в стиле Tenfold
Каждый десятый ноутбук от Apple
В линейке ноутбуков LG Express появилась новая модель
Sony представила ноутбук из углеродного волокна
Марганцевые элементы питания для ноутбуков
Windows в стодолларовых ноутбуках?
Vista слишком быстро истощает запасы энергии ноутбуков
Ноутбуки Apple iBook G4 признаны дефектными
Ноутбук за 10 $
Россияне предпочитают ноутбуки с процессором Core 2 Duo
Заключенные британской тюрьмы подняли мятеж из-за ноутбука
Ноутбуки смогут реагировать на движение
Олимпийский ноутбук Lenovo
Acer представляет в России ноутбук с Windows Vista за 599 $
Ноутбук за 100 $ подорожал почти вдвое
Хочешь ноутбук? - Покупай мониторы ViewSonic!
Мини-ноутбук в кармане!
Дешевых ноутбуков осталось ждать недолго
Британцы сделали драгоценный ноутбук
Бамбуковый ноутбук






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 13:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella