Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Vista слишком быстро истощает запасы энергии ноутбуков
 

Vista слишком быстро истощает запасы энергии ноутбуков

Некоторые из наиболее крупных клиентов Microsoft, как сообщает CNET News, недовольны схемой управления питания ноутбуков, реализованной в операционной системе Windows Vista.

В Microsoft неоднократно указывали на то, что в Windows Vista встроены улучшенные средства управления питанием, призванные максимально продлить время автономной работы ноутбуков. Однако на практике оказывается, что портативные компьютеры с Windows Vista работают от батарей меньше, чем ноутбуки с Windows ХР. Основная причина заключается в интерфейсе Aero Glass, отнимающем слишком много ресурсов. После отключения Aero Glass время автономной работы ноутбука становится эквивалентным или даже превышает аналогичный показатель для Windows ХР.

Однако многие покупатели тратят лишние деньги на улучшение конфигурации ноутбуков именно для того, чтобы воспользоваться преимуществами интерфейса Aero Glass. В итоге при работе в условиях отсутствия электросети такие пользователи вынуждены отключать Aero Glass, фактически получая при этом менее дорогую версию Windows Vista Basic.

Компании Hewlett-Packard и Lenovo уже начали поставлять портативные компьютеры с Windows Vista и доработанной схемой управления питанием. Владельцы таких лэптопов могут выбирать между несколькими режимами, такими как "низкое энергопотребление" или "высокая производительность".

Вместе с тем, аналитик IDC Ричард Шим подчеркивает, что каждая новая версия операционной системы Windows все менее экономично расходует запасы энергии портативных компьютеров. Это, по словам Шима, справедливо и для Windows ХР, и для Windows 98. В условиях же растущего спроса на ноутбуки, проблема недостаточного времени их автономной работы остается одной из наиболее важных.

Источник: Компьюлента

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 07.05.2007, 16:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 679

Схожие новости по теме:

Французы, проживающие за рубежом, не слишком заинтересовались выборами
Спама стало слишком много
Усманов: за советские мультфильмы американцы запросили слишком много
В Китае за слишком большое количество детей уволен чиновник
Россияне слишком беспечны на дорогах
На телеканале «АРС» слишком долго укладывают волосы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 7:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella