Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Тверской области пройдет фестиваль "Планета важных дел"
 

В Тверской области пройдет фестиваль "Планета важных дел"

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. В Тверской области 17 мая откроется II международный фестиваль добровольчества Планета важных дел, сообщил журналистам в Москве на пресс-конференции в понедельник губернатор региона Дмитрий Зеленин. Мероприятие призвано привлечь внимание общества к добровольчеству. Мы стремимся, чтобы движение добровольцев охватило всю страну, всю молодежь, - сказал губернатор.

По его словам, в течение четырех дней участники форума будут обсуждать актуальные проблемы развития добровольческого движения, механизмы поддержки деятельности волонтеров, вопросы гражданского образования. Фестиваль должен стать площадкой для обмена опытом, а также разработки механизмов распространения лучших практики деятельности некоммерческих организаций, - отметил губернатор.

В этом году, сообщил Зеленин, в фестивале примут участие около 300 человек из разных регионов России, а также стран СНГ и зарубежных государств. Ожидается, что его гостями станут председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества Элла Памфилова, а также ряд министров, имена которых Зеленин не стал называть.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития
Губернатор сообщил, что важным событием этой встречи должно стать принятие общероссийского Кодекса добровольца, проект которого был предложен на первом фестивале в 2005 году.

Подчеркивая необходимость развития добровольчества в РФ, Зеленин отметил, что это дело государственной важности. Добровольчество - это возрождение традиций добра, взаимовыручки в обществе. Это донесение до общества определенных социальных навыков, правил. Это вовлечение молодых людей в гражданское общество, поиск будущих лидеров, - сказал он.

Губернатор сообщил, что в Тверской области с 2004 года существует движение добровольцев Важное дело, которое занимается оказанием помощи социально незащищенным категориям граждан, а также поддерживает и развивает в регионе добровольческие центры. По его словам, за последние два года адресную помощь в Важном деле получили более 100 тысяч человек; в рамках движения была организована работа более 120 клубов общения пожилых людей. Кроме того, прошло более шести тысяч акций, партнерами движения стали 510 общественных организации и предприятий области. К настоящему времени в регионе учреждена премия лучшему добровольцу. По мнению Зеленина, в сфере волонтерского движения в регионе накоплен значительный опыт, который и будет представлен на фестивале. Планета важных дел завершит работу 20 мая.

Организаторами мероприятия выступили министерство экономического развития и торговли РФ, министерство образования и науки РФ, Комитет Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, Комиссия Общественной палаты РФ по вопросам развития гражданского общества и участия общественности в реализации нацпроектов, администрация Тверской области и добровольческое движение Важное дело.

Дата: 14.05.2007, 12:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 693

Схожие новости по теме:

Guardian поведала о плане лишить Великобританию Казначейства
Британские экологи призвали меньше рожать ради блага планеты
Впервые в списке ста самых влиятельных людей планеты нет Буша
Японские астрономы начали поиск планеты земного типа
Дрю Бэрримор признана самой красивой женщиной планеты
Найдена планета, пригодная для жизни
Планета, на которой возможна жизнь. ИНФОграфика
Астрономы обнаружили планету, пригодную для жизни
Обнаружена планета, потенциально пригодная для жизни
Впервые за пределами Солнечной системы обнаружена планета, потенциально пригодная для жизни
Астрономы нашли потенциально обитаемую планету вне Солнечной системы
Астрономы нашли пригодную для жизни планету вне Солнечной системы
Альберт Гор назван ООН Борцом за сохранение планеты
«Твой километр планеты – Кубок Славы»
Ученые обнаружили признаки присутствия воды на планете за пределами Солнечной системы
В Новосибирске состоятся соревнования «Твой километр планеты – Кубок Славы»-2007
Мэру Новосибирска представили эскизные проекты планетария
Мэр Новосибирска проведет совещание по строительству планетария
К 2100 году температура на планете повысится на 2-4 градуса - эксперты
Японские астрономы открыли гигантскую планету, которая в 8 раз больше Юпитера
Японцы отказываются называть Плутон планетой-карликом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 14:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella