Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Россия представила на выставке StudyWorld самую большую экспозицию
 

Россия представила на выставке StudyWorld самую большую экспозицию

БЕРЛИН, 11 мая - РИА Новости, Ольга Семенова. На открывшейся в пятницу в германской столице второй Международной выставке-ярмарке образовательных услуг StudyWorld Россия представила самую крупную экспозицию, хотя в этом году почетным гостем и являются скандинавские страны.

"Всего в проходящей в Российском доме науки и культуры (РДНК) ярмарке принимает участие около 140 экспонентов из 24 стран мира, предлагающих разные формы обучения, повышения квалификации, студенческих обменов и практики как в Германии, так и за рубежом", - сообщили РИА Новости в оргкомитете форума.

Российская экспозиция состоит из двух частей. В первой - Центр языков, работающий на базе РДНК, демонстрирует широкий спектр возможностей изучения русского и немецкого языков для самых разных категорий учащихся.

Красочно и наглядно представлены три основных направления деятельности ц ентра: курсы русского языка как иностранного, Русский колледж для детей соотечественников и курсы немецкого языка для соотечественников.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

"Каждое направление по-своему уникально. Курсы русского языка как иностранного предлагают полный спектр обучающих программ в соответствии с общеевропейской системой уровня владения иностранным языком. В Русском колледже дети учатся с первого по восьмой класс и получают дополнительные знания по русскому языку как родному, русской литературе, истории и культуре, что в последствии облегчает им возможности продолжения своего образования в России", - сказал представитель РДНК Николай Исаев.

Он отметил, что все преподаватели центра являются не просто дипломированными специалистами, но обязательно носителями преподаваемых ими языков - это одно из базовых требований методической системы работы центра.

Кроме того, слушатели курсов имеют возможность принимать участие в культурной программе РДНК, посещать концерты, спектакли, выставки и другие мероприятия, организуемые домом. Неудивительно, что экспозиция Центра языков РДНК пользуется повышенным интересом у многочисленных посетителей StudyWorld.

Вторая часть российской экспозиции посвящена презентации трех российских вузов: Российского нового университета, Института международных программ и Томского государственного университета.

"Российский новый университет (РосНОУ) дает возможность получить престижную специальность, в частности, в области юриспруденции, экономики, информатики, психологии, в том числе и дистанционно, что вызывает особый интерес в Германии", - отметил Исаев.

Институт международных программ специализируется на организации тематических семинаров для менеджеров высшего звена, а также учебно-ознакомительной практики для студентов вузов и колледжей на ведущих предприятиях и фирмах Европейского союза с выдачей соответствующих сертификатов. В ближайших планах Института организация дистантного обучения русскому языку и инновационным компьютерным технологиям.

Экспозиция Томского государственного университета привлекательна для многочисленных посетителей StudyWorld не только тем, что предлагает обучение в одном из старейших государственных университетов России, но и перспективой знакомства с прекрасной и немного загадочной Сибирью, которая теперь ассоциируется не только с красотой дикой природы и непростой историей, но, прежде всего, с возможностями делового сотрудничества между Россией и Германией.

Выставка завершает свою работу 12 мая.

Дата: 11.05.2007, 19:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 613

Схожие новости по теме:

Китайская Lifan развернет производство автомобилей в России
Химки вышли в полуфинал чемпионата России по баскетболу
В чемпионате России ЦСКА сыграют со Спартаком
Эстония просит Россию помочь в борьбе с антиэстонскими призывами
Президенты пяти стран обсуждают проблему поставок нефти в  Польшу в обход России
Россия не готова отменить запрет на ввоз польского мяса - Гордеев
Эстонская прокуратура освободила Андрея из России
Конфликт с Россией грозит эстонскому транзиту многомиллионными убытками
А.Яковенко: В Россию желают переехать 20 тыс. человек
Экспорт российского газа сократился в январе-марте на 24,5 процентов до 40,5 млрд кубов
В Перми в Российском азимуте-2007 примут участие три тысячи человек
Справедливая Россия предложила запретить партиям алкогольных и табачных спонсоров
Россия подпишет с КНДР соглашение, регулирующее деятельность мигрантов
Отношение россиян к банковским услугам
Петербургу присвоят звание автомобильной столицы России
Между Россией и странами Европы началась холодная война - эксперт
Сейм Латвии одобрил закон о ратификации пограндоговора с Россией
По данным МИД, в Россию готовы переселиться около 20 тысяч соотечественников
Илья Резник возглавил Общественный совет при МВД России
МВД России проведет акцию Время добрых дел
Продажи иномарок в России за 4 месяца выросли на 72%






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 18:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella