Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / А.Яковенко: В Россию желают переехать 20 тыс. человек
 

А.Яковенко: В Россию желают переехать 20 тыс. человек

В Россию желают переехать почти 20 тысяч человек, проживающих на территории стран Содружества Независимых Государств. Об этом на конференции "Трудовая миграция в России и странах СНГ" заявил заместитель министра иностранных дел Александр Яковенко.

Представитель внешнеполитического ведомства отметил, что в настоящее время готовится юридическая база к государственной программе по переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Эту программу планируется запустить в ближайшие месяцы.

"Речь идет о том, чтобы не заставлять людей, не перетаскивать их на территорию РФ любой ценой, не стимулировать отток русскоязычного населения из стран Содружества, а создавать условия для тех, кто хочет вернуться в Россию", - подчеркнул А.Яковенко.

Напомним, что в начале января Михаил Фрадков подписал постановление о предоставлении компенсационного пакета участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Программа добровольного переселения соотечественников в Россию была принята на высшем уровне в 2006г. В этом году начинается ее реализация. На проведение программы планируется выделить 4,6 млрд руб. В октябре на II Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом, В.Путин сообщил, что по этой программе принять соотечественников выразили желание 12 российских регионов. Президент также заверил, что процедура получения вида на жительство и разрешения на работу с 2007г. значительно упростится.

Кроме того, в октябре прошлого года правительство приняло трехлетнюю программу по работе с соотечественниками, основные направления которой - защита прав соотечественников, организация отдыха детей ветеранов, проживающих в данный момент за рубежом, а также подготовка преподавателей русского языка за рубежом.

По оценкам экспертов, российская диаспора за рубежом на сегодняшний день насчитывает 20-30 млн человек.

Дата: 11.05.2007, 15:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 562






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 23:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella