Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Для старшего поколения радиоведущих День Радио остается "родным"
 

Для старшего поколения радиоведущих День Радио остается "родным"

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Старшее поколение работников радио любит свой профессиональный праздник и считает День радио, который отмечается 7 мая, "родным", тогда как опрошенные РИА Новости радиоведущие современной школы не придают ему серьезного значения.

"Я отношусь ко Дню радио как к своему второму дню рождения. Радио - это праздник, это наркотик в самом хорошем смысле этого слова", - сказал РИА Новости "фирменный голос" Радио России Леонид Азарх, который много лет проработал на советском и российском радио.

По его словам, работа на радио "затягивает" настолько, что большинству тех, кто ее выбрал, трудно ее оставить. "Это удивительная работа, потому что она чиста. Это разговор душа в душу с людьми, которые тебя слушают", - сказал Азарх.

Он сообщил, что 7 мая отметит День радио на работе, в студии, где будет записывать очередную программу. "А вечером я приеду и с удовольствием выпью сто граммов за свой профессиональный праздник", - сказал радиоведущий.

REGNUM
Поисковики нашли массовое захоронение детей еще в прошлом году
В 1944 году рядом с эстонским флагом висела свастика
Женщина из США угрожала взорвать российский самолет

Другой известный ведущий Сердар Овлякулиев, который недавно перешел с Радио России на новую радиостанцию Бизнес FM, тоже признался, что День радио стал для него родным праздником.

"Я уже четверть века на радио, и поэтому этот праздник стал не только моим профессиональным, но и праздником моих друзей. У меня много друзей, связанных с радио. Конечно, я его отмечу", - сказал он РИА Новости.

По словам радиоведущего, в этот день он первым делом поздравит своих коллег и друзей-радийщиков. "Будем сидеть и вспоминать, кто и как пришел на радио, кто что говорил, кто что делал", - сказал Овлякулиев.

Главный редактор столичной радиостанции Сити FM Александр Герасимов считает День радио хотя и "немного искусственным", но хорошим поводом, "чтобы вспомнить, что есть такая профессия".

"Трепета нет, но хорошо, что в стране есть "маркеры" в нашей общей с тележурналистами профессии, которые позволяют нам время от времени вспоминать о существовании друг друга", - сказал он.

Герасимов не стал комментировать роль в создании радио Гульельмо Маркони, которому нередко приписывают первенство в этом изобретении. Хотя Маркони и сделал это практически одновременно с Александром Поповым, но "сделал это в США, где нет Дня Радио, а у нас День Радио есть", сказал Герасимов.

Ведущий "Серебряного дождя", известный продюсер и основатель популярных радиостанций "Наше радио" и "Ультра" Михаил Козырев не будет специально отмечать профессиональный праздник. Однако он планирует "совместить приятное с полезным", отметив на следующей неделе выход своей книги о рок-н-ролле.

"Я соберу много людей из радиоиндустрии, с которыми мне довелось работать в разное время. Это будет большая радиотусовка", - сказал Козырев РИА Новости.

Популярный ди-джей радио "Максимум" Сергей Стиллавин вообще не будет отмечать профессиональный праздник.

"Это же понедельник. Значит, трудовые будни. Мы с моим коллегой Геннадием Бачинским уже давно принципиально не алкоголики. Алкоголь расслабляет - невозможно быть бодрым. Поэтому День радио пройдет буднично", - сказал он РИА Новости.

Такое нежелание молодого поколения радийщиков праздновать День радио Леонид Азарх объясняет их незнанием "настоящей жизни" и "клиповым мышлением".

"Они не знают, чем отличается чистый морозный воздух от накуренного помещения. Все это придет", - сказал он.

День 7 мая вошел в историю мировой науки и техники как день рождения радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский ученый Александр Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника.

В 1945 году 7 мая в нашей стране широко праздновалось 50-летие со дня изобретения радио. В связи с этим правительство приняло решение считать эту дату ежегодным Днем радио. Позднее этот день стал официальным праздником работников всех отраслей связи.

Дата: 06.05.2007, 9:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 771

Схожие новости по теме:

Родные советского солдата решили забрать его останки из Таллина
Родные советских солдат решили засудить эстонское министерство обороны
Родные погибших на Кубани не получат компенсации
Родным погибших на Кубани не дадут денег
Губернатор Подмосковья направил помощь родным погибших горняков
Родные погибших в авиакатастрофе под Донецком подали иски к Пулково
Родные хотят похоронить Гамсахурдиа у собора Святой Троицы в Тбилиси






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 18:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella