Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Родные погибших на Кубани не получат компенсации
 

Родные погибших на Кубани не получат компенсации

Администрация Краснодарского края решила не выплачивать компенсаций родственникам людей, погибших в результате пожара в доме престарелых в станице Камышеватская, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

"Данный случай особый - принято решение не выплачивать компенсации родственникам, бросившим своих стариков на попечение государства", - заявляет пресс-служба региональных властей. Как отмечается, деньги будут отправлены на обеспечение безопасности пожилых людей, инвалидов и детей в интернатах региона.

Исключение сделано только для семнадцатилетнего Артема - сына погибшей медсестры Лидии Паченцевой. Ему будет выплачена компенсация в размере 250 тыс. руб. Также юношу переведут с коммерческой на бюджетную форму обучения и будут поддерживать в дальнейшем.

Напомним, пожар в здании дома-интерната для престарелых и инвалидов Департамента социального развития края, где находились 98 человек, включая пятерых работников учреждения, произошел 20 марта с.г. около 01:10 мск. Погибли 62 человека. Все они опознаны. 35 человек удалось спасти, из них 30 госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В краевом МЧС отрабатываются три версии происшествия: неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание проводки и поджог.

Тем временем губернатор Кубани Александр Ткачев предложил главе Ейского района края Дмитрию Кугинису уйти в отставку и назвал ситуацию с пожаром "преступной халатностью".

Дата: 22.03.2007, 11:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 728

Схожие новости по теме:

Родным погибших на Кубани не дадут денег
Губернатор Подмосковья направил помощь родным погибших горняков
Родные погибших в авиакатастрофе под Донецком подали иски к Пулково
Родные хотят похоронить Гамсахурдиа у собора Святой Троицы в Тбилиси






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0391 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 20:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella