Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Выселение жителей Южного Бутово признано законным
 

Выселение жителей Южного Бутово признано законным

Мосгорсуд признал законным решение Зюзинского суда Москвы о выселении семьи Прокофьевых из частного домовладения в Южном Бутово. Об этом РБК сообщили в суде. Таким образом, суд отклонил жалобу адвокатов на решение Зюзинского суда.

Зюзинский суд Москвы 23 марта с.г. принял решение о выселении семьи Прокофьевых из частного домовладения в Южном Бутово. Тогда судья постановила выселить семью без права предоставления другого жилья. Кроме того, суд принял решение прекратить право пользования недвижимым имуществом и земельным участком, расположенным на ул.Богучарская. С префектуры в счет выкупаемого жилья в пользу Прокофьевых было взыскано 1 млн 544 тыс. руб.

В апреле 2006г. Зюзинский суд уже выносил решение по этому делу. Тогда суд на основании иска префектуры округа вынес решение о выселении семьи Прокофьевых. Однако в сентябре 2006г. Мосгорсуд отменил это решение как незаконное, указав, что Зюзинский суд принял решение о выселении и переселении семьи Прокофьевых в однокомнатную квартиру на основании оценки изымаемого земельного участка и жилья, которая производилась по состоянию на 1 сентября 2005г. при том, что решение Зюзинского суда было вынесено в апреле 2006г.

Напомним, конфликт в Южном Бутово разгорелся после того, как мэр Москвы Юрий Лужков в июне 2006г. заявил, что все ветхие строения, расположенные на территории Южного Бутово, будут снесены, а их жителям предоставят новые квартиры.

19 июня 2006г. семья Прокофьевых была насильственно выселена из частного дома по ул.Богучарская в районе Южное Бутово и переселена в однокомнатную квартиру на ул.Кадырова в том же районе. Иск о необходимости переселения семьи Прокофьевых и других жителей частного сектора в Южном Бутово в Зюзинской суд Москвы подавала префектура Юго-Западного административного округа Москвы.

В Южном Бутово расположено 11 деревень и поселков, в том числе поселок Бутово, деревни Старо-Никольская, Щербинка, Липки. Территория, занимаемая малоэтажной застройкой, составляет 309,9 га. На месте частных домов планировалось построить новый микрорайон.

Как оказалось, не все обитатели поселка Южное Бутово были согласны с условиями переселения. По словам Ю.Лужкова, некоторые жители требовали, чтобы взамен участков и построек им выдавали две квартиры. " Естественно, город не может пойти на такой шаг ", - подчеркнул тогда столичный градоначальник.

Противостояние жителей и столичных властей достигло своего пика 20-21 июня 2006г. Тогда конфликт перерос в силовую фазу с участием бойцов ОМОНа. Этот инцидент послужил причиной вмешательства в дело представителей Общественной палаты.

Некоторое время спустя член Общественной палаты Анатолий Кучерена сообщил, что столичный мэр распорядился выделить семье Прокофьевых еще одну однокомнатную квартиру. Отметим, что до этого городские власти выделили владельцам частного дома одну однокомнатную квартиру и предложили еще одну на условиях социального найма.

Дата: 03.05.2007, 17:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 962

Схожие новости по теме:

Ильвес призывает жителей Эстонии не поддаваться на провокации
Жители Таллина возложили цветы Бронзовому солдату
Жители Гайаны линчевали женщину, которую подозревали в колдовстве
Жители курортов Черногории становятся миллионерами за счет россиян
Подача газа жителям Хасавюрта в Дагестане возобновится в понедельник
Житель Саудовской Аравии женился в 110 лет
Жители Камчатки протестуют против действий правительства Эстонии
Жителей английского городка лишили бесплатных пакетов
Полиция просит жителей Таллина не участвовать в уличных манифестациях
Антифашисты: эстонские власти наплевали на мнение жителей Таллина
Жители Екатеринбурга предлагают установить памятник Борису Ельцину
Житель Самары признался в изнасиловании 8-летней девочки
Шестеро жителей Вьетнама погибли от отравления газом в колодце
Жертвами финансовой пирамиды стали 3000 жителей Архангельской области
40 тысяч мирных жителей юга Филиппин покинули свои дома из-за столкновений армии и исламистов
Жительница Алжира родила сразу семерых детей
Жительница Алжира родила семерых - мальчика и шесть девочек
Житель Абхазии пытался пересечь российскую границу в багаже
В Хельсинки родился миллионный житель
Тысячи жителей Тбилиси митингуют у здания мэрии
Жители Бристоля оказались самыми честными в Великобритании
Жительницы Саудовской Аравии выбирают удобный и доступный по цене исламский макияж






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella