Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Антифашисты: эстонские власти "наплевали" на мнение жителей Таллина
 

Антифашисты: эстонские власти "наплевали" на мнение жителей Таллина

ТАЛЛИН, 26 апр - РИА Новости, Николай Адашкевич. Несмотря на то, что большинство жителей Таллина выступают против демонтажа памятника Воину-освободителю на Тынисмяги, власти проигнорировали их мнение и приступили к раскопкам у монумента, следствием которых станет его демонтаж, считает председатель Конституционной партии, секретарь Антифашистского комитета Андрей Заренков.

"Наглые действия эстонских властей, наплевавших на мнение большинства жителей Таллина, не сойдут им с рук", - сказал Заренков РИА Новости.

Он сообщил, что направил письма с информацией о действиях полиции некоторым депутатам эстонского парламента, в представительство ЕС в Таллине и членам Всемирного совета соотечественников. Также подано заявление в прокуратуру в связи с применением полицией силы против членов общественной организации "Ночной дозор" в четверг утром.

По данным последнего опроса общественного мнения, 57% жителей Таллина не поддерживают демонтаж Бронзового солдата.

В четверг утром в Таллине началась операция по подготовке к работам по идентификации воинских захоронений у Бронзового солдата на холме Тынисмяги. В 4:30 по местному времени к Бронзовому солдату подъехали машины с полицейским спецназом. Полицейские в касках и масках блокировали зону вокруг сквера на Тынисмяги, перекрыли окрестные улицы, вытеснили людей находившихся поблизости от памятника и соорудили ограждения вокруг сквера у Бронзового солдата.

В настоящее время рабочие продолжают монтировать стальной каркас гигантского шатра, который полностью закроет место проведения работ по эксгумации останков советских воинов. Закрыт будет также и сам памятник.

По периметру сквера вокруг памятника находятся многочисленные полицейские патрули. Сам сквер огорожен забором. На нем установлены плакаты с надписями на эстонском и русском языках: "Здесь проводятся археологические раскопки воинских захоронений и работы по опознанию. Просим соблюдать спокойствие и достоинство в зоне работ".

Доступ к памятнику запрещен.

Дата: 26.04.2007, 9:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 617






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 14:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella