Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Ильвес призывает жителей Эстонии не поддаваться на провокации
 

Ильвес призывает жителей Эстонии не поддаваться на провокации

ТАЛЛИН, 2 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в обращении к нации призвал всех жителей страны " постараться понять друг друга и не поддаваться на уловки разжигателей ссор и конфликтов".

Глава государства заявил, что у него вызвали чувство разочарования события последних недель, когда в Эстонии произошли массовые беспорядки, вызванные решением властей демонтировать памятник Воину-освободителю в центре Таллина.

Монумент на холме Тынисмяги был демонтирован 27 апреля. В ходе массовых беспорядков полиция задержала в общей сложности более тысячи человек. Во время беспорядков один человек погиб, десятки были ранены.

"Я разочарован, что в Эстонии нашлись люди, у которых отсутствует уважение к своим соотечественникам, государству и обществу, в которых они живут. Мое разочарование не сглаживает то, что таких людей мало. Мы должны честно признать, что целью разжигателей огня является желание поссорить между собой эстонцев и русских. Однако они будут разочарованы, потому что мы не дадим втянуть себя в ссору", - заявил Ильвес.

REGNUM
Студенты РУДН подрались из-за чебурек или Нагорного Карабаха
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии

Он также призвал эстонцев понять, что "приехавшие в Эстонию во времена СССР люди, которые ныне живут в Эстонской Республике, их дети и внуки являются нашими соотечественниками. "Я также призываю всех соотечественников считать Эстонию своим государством", - сказал Ильвес.

"Правда проста: все мы, кто живет в Эстонии, останемся жить здесь. Несмотря на последнюю неделю. Вместе. Рядом", - подчеркнул президент.

Ильвес также обратился к России с призывом "остаться цивилизованным государством".

"В Европе не принято требовать отставки выбранного демократическим путем правительства суверенного государства. В Европе на принято организовывать кибер-атаки на сайты госучреждений других стран. В Европе, как и везде не считают что можно нарушить Венскую дипломатическую конвенцию, если речь идет о посольстве маленькой страны", - сказал президент Эстонии.

Дата: 02.05.2007, 12:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 697

Схожие новости по теме:

Перенос памятника не скажется на отношениях с Россией - Ильвес






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 9:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella