Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Правозащитники предлагают назвать именем Ходорковского улицу в Чите
 

Правозащитники предлагают назвать именем Ходорковского улицу в Чите

НОВОСИБИРСК, 28 апр - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Читинские правозащитники официально обратились в мэрию Читы с предложением присвоить одной из улиц города имя Михаила Ходорковского.

Как сообщила в субботу РИА Новости одна из инициаторов этого предложения - заместитель руководителя действующего в Чите общественного комитета поддержки экс-главы компании ЮКОС Марина Савватеева, документы с заявкой были в пятницу поданы в городскую администрацию.

"В течение месяца специальная комиссия по переименованию улиц должна будет рассмотреть наше предложение. После этого комиссия даст свое заключение", - сказала Савватеева, добавив, что согласно действующему в Чите законодательству, окончательное решение примет мэр города Анатолий Михалев на основании заключения этой комиссии.

"Мы считаем, что Михаил Ходорковский - это один из неординарных личностей, кто бывал в Чите. В нашем провинциальном городе бывало не так много людей, которые имели такое общественное значение", - отметила Савватеева.

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

Именем Ходорковского правозащитники предлагают переименовать улицу Ингодинскую, на которой расположен следственный изолятор Читы, куда экс-глава ЮКОСа был этапирован в декабре 2006 года.

Для того, чтобы это предложение было поддержано в мэрии, необходимо согласие жителей, проживающих на этой улице, уточнила Саватеева.

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, осужденный на восемь лет лишения свободы, в частности, за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, отбывал наказание в колонии города Краснокаменск Читинской области. В середине декабря 2006 года по требованию Генпрокуратуры он был этапирован из колонии в СИЗО Читы для проведения следственных действий по новому уголовному делу.

Дата: 28.04.2007, 9:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 633

Схожие новости по теме:

Сирийский диссидент-правозащитник приговорен к пяти годам тюрьмы
Суданских детей отдают в армию и продают в рабство - правозащитники
Мосгорсуд подтвердил вину Первого канала перед правозащитниками
Правозащитники в России озаботились защитой свидетелей
Информация о признании Моххамеда нуждается в проверке - правозащитник
Правозащитники обвиняют ЦРУ в исчезновении 38 человек
Правозащитники назвали узников ЦРУ поименно
Правозащитники назвали языковую инспекцию Эстонии репрессивным органом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 13:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella