Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Суданских детей отдают в армию и продают в рабство - правозащитники
 

Суданских детей отдают в армию и продают в рабство - правозащитники

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Суданских детей вербуют в вооруженные военные группировки, насилуют и продают в рабство, утверждают международные гуманитарные организации под председательством Watchlist on Children and Armed Conflict в докладе "Суданские дети на перепутье".

Как сообщило в четверг агентство Рейтер, в докладе, обнародованном накануне, речь идет в основном о суданской провинции Дарфур (где гражданская война длится уже четыре года) и южном Судане, который оправляется после 20-летней войны.

"Обращение с детьми в Судане до сих пор остается одним из самых бесчеловечных в мире", - сказала в четверг председатель организации Watchlist Кэтлин Хант на конференции, посвященной обсуждению доклада.

Она отметила, что также "несмотря на то, что война на юге закончилась и появилась надежда на усиление миротворческих сил в Дарфуре, суданские дети живут не лучше, чем четыре года назад".

По данным представителей правозащитных организаций, дети, участвовавшие в незаконных формированиях, недавно были включены в вооруженные силы государства. Суданское командование, впрочем, это отрицает.

REGNUM
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой
"Диверсия российской прессы"

В докладе говорится, что в провинции Дарфур детей рекрутирует большинство вооруженных группировок, включая проправительственных боевиков-джанджавидов, повстанческое Движение за правосудие и равенство и Армию освобождения Судана.

В Дарфуре также чаще всего насилуют и калечат девочек, в других районах Судана их заставляют заниматься проституцией или превращают в домашних рабынь, отмечают составители доклада.

По их утверждению, мальчиков в возрасте 4-5 лет увозят в страны Персидского Залива, где они работают погонщиками верблюдов и занимаются попрошайничеством.

Образование в большинстве районов страны находится в ужасающем состоянии, отмечают гуманитарные организации.

На юге страны целое поколение детей не получило вообще никакого образования, сообщила Дженни Перлмен Робинсон, представитель Женской комиссии по делам беженцев - женщин и детей. По ее данным, в этом регионе в школу ходят лишь 25% детей и уровень образования - самый низкий в мире. Детям зачастую приходится два часа идти до школы, где неквалифицированные учителя работают за ничтожные деньги или вообще не получают зарплату.

В свою очередь, Фрэнсис Мэдинг Денг, бывший министр иностранных дел Судана, уполномоченный представитель ООН по перемещению людей, сказал на конференции, что детей и мирных граждан можно защитить лишь при помощи политических решений. "Необходимость в политическом решении - единственный путь, который может привести нас к миру", - заключил он.

Дата: 19.04.2007, 11:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 588

Схожие новости по теме:

Суданские власти согласились пустить миротворцев ООН в Дарфур
Ливия станет местом обсуждения суданского кризиса
Захваченный суданский авиалайнер приземлился в Хартуме, террорист арестован
Новый замгенсека ООН по гуманитарным вопросам посетит суданский Дарфур






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02734375 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 11:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella