Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Состояние пострадавшего в Египте Никиты Лясковского остается тяжелым
 

Состояние пострадавшего в Египте Никиты Лясковского остается тяжелым

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Врачи Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Москвы отмечают небольшую положительную неврологическую динамику в состоянии четырехлетнего Никиты Лясковского, пострадавшего в аварии в Египте и доставленного в Россию 18 апреля.

"Появилась небольшая положительная неврологическая динамика, но выход из комы при диффузном повреждении мозга, которое наблюдается у Никиты, как правило, длительный и трудно прогнозируемый по срокам и последствиям", - говорится в сообщении НИИ.

При этом врачи отмечают, что состояние ребенка, который в результате ДТП получил тяжелую черепно-мозговую травму и повреждение легкого, остается тяжелым.

"Ребенок продолжает находиться в отделении реанимации и интенсивной терапии в коме и на искусственном дыхании. Показатели давления, пульса, температуры, насыщения крови кислородом и внутричерепного давления стабильные", - говорится в сообщении.

Никита Лясковксий приехал в Египет 10 апреля вместе с родителями и был сбит легковым автомобилем 16 апреля в курортном городе Хургада на Красном море. С тяжелой черепно-мозговой травмой ребенок был доставлен в госпиталь Хургады, где находился в реанимации. По просьбе отца ребенка, который обязался взять на себя все расходы, консульский отдел российского посольства связался с лечебным отделом МИД России и с его помощью был решен вопрос о направлении в Египет российских нейрохирургов из бригады известного доктора Леонида Рошаля. Они рекомендовали срочно вывести ребенка в Россию.

РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,031 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03100586 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella