Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Петербурге спасатели снимают стрелу крана с пострадавшего дома
 

В Петербурге спасатели снимают стрелу крана с пострадавшего дома

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев - РИА Новости. В настоящее время в Петербурге спасатели продолжают работы по снятию стрелы строительного крана с крыши жилого дома, на который утром он рухнул, повредив пять квартир здания.

"Сейчас установлены и закреплены краны, спасатели пытаются снять стрелу с дома", - сказал РИА Новости начальник пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС Виталий Квашук.

Он выразил надежду, что в ближайшие 30 минут стрелу удастся снять.

"После этого можно будет приступить к технической экспертизе, которая выявит состояние здания", - сказал Квашук, добавив, что на проведение такой экспертизы потребуется значительное время.

Он отметил, что в настоящее время нахождение в пострадавшем подъезде безопасно.

Квашук также выразил надежду, что под завалами не осталось пострадавших или погибших. "Надеемся, что больше там никого нет", - заключил он.

Как рассказала РИА Новости одна из жительниц пострадавшего дома, пока в аварийный подъезд никого не пускают.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

По ее словам, она узнала о ЧП от соседей, которые позвонили ей на работу, и срочно выехала домой. Дома оказалась только ее мать, а сестра буквально за несколько минут до трагедии уехала на занятия. Оказалось, что ее квартира, находящаяся в том подъезде, на который и пришелся удар, не пострадала.

"Пострадали двух и трехкомнатные квартиры, находившиеся слева от входа на площадку", - сказала она.

По словам собеседницы агентства, ранее жильцы протестовали против того, чтобы строительство нового здания велось так близко от их дома. Однако, по ее словам, их письма и жалобы привели только к тому, что у строящегося дома был несколько изменен проект.

"Мы все время боялись, что этот кран упадет. Он находился в опасной близости к дому и, кроме того, при сильном ветре, качался с огромной амплитудой", - сказала она.

Во вторник в 10.29 мск на жилой дом номер 2 на улице Камышовая упал строительный кран, повреждены пять квартир на 8-12 этажах здания. Погибли три человека, в числе которых малолетний ребенок. Еще трое пострадавших доставлены в больницу, один из них после осмотра был отпущен на амбулаторное лечение.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Дата: 27.02.2007, 16:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 739

Схожие новости по теме:

Упавшим краном убило трех петербуржцев
В Петербурге на жилой дом упал строительный кран: есть жертвы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 20:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella