Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Acer делает ставку на оптические накопители нового поколения
 

Acer делает ставку на оптические накопители нового поколения

ЛоготипКомпания Acer, лидер по поставкам компьютеров в России и регионе EMEA - Европа, Ближний Восток и Африка (данные агентств Gartner и IDC за 2006 год), объявляет о начале поставок в Россию трех новых моделей в линейке мультимедийных портативных ПК Aspire, оснащенных оптическим накопителем нового поколения HD DVD. Ноутбуки Aspire 5685WLHi, Aspire 9524WSHi и Aspire 9815WKHi оснащены широкоформатными 15”, 17” и 20” дисплеями и поставляются с предустановленной ОС Miscrosoft Vista Home Premium.

Компактный мультимедиа центр Aspire 5685WLHi заинтересует людей, которым важно сочетание небольших размеров и веса с великолепными показателями производительности и самыми передовыми разработками в сфере мультимедиа, такими как процессор Intel Core2 Duo, производительная графическая система на базе NVIDIA GeForce Go 7600-SE с 256 Мб видеопамяти, матрица 15,4” WXGA 16мс с поддержкой технологии Acer CrystalBrite, встроенный гибридный ТВ-тюнер.

Компания Acer представила в России широкий арсенал моделей ноутбуков с поддержкой обоих форматов - HD DVD и BluRay.

Aspire 9525WSHi– это многофункциональная игровая станция для людей, делающих ставку на беспрецедентную производительность, комфорт во время работы и максимальные впечатления от цифровых развлечении. 17-дюймовый дисплей WXGA+ с поддержкой технологии Acer CrystalBrite, обладающий уникальными техническими характеристиками (отображает 72% спектра, высокая контрастность 500:1, время реакции пикселя 16 мс), процессор Intel Core2 Duo и мощнейшее графическое решение NVIDIA GeForce Go 7900 GS с 512 Мб видеопамяти, могут с легкостью бросить вызов современным настольным компьютерам.

Не имеющий аналогов ноутбук Aspire 9815WKHi с 20-дюймовым дисплеем, который по характеристикам ничем не уступает настольным ЖК мониторам. Разработанный как центр развлечений, этот ноутбук способен полностью заменить целый набор мультимедийных устройств: домашний кинотеатр, игровую приставку, музыкальную HiFi систему, телевизор, настольный компьютер в любом доме.

Одним из главных преимуществ оптических накопителей нового поколения является поддержка и распространение HDV - видео высокой четкости (High Definition Video или HDV). Фильмы в HD формате обладают в 4 раза большим разрешением, нежели стандартное телевизионное, что дает изображению естественные и насыщенные цвета, в также возможность отображения множества мелких деталей. Это способствует более глубокому "погружению" зрителя в действие на экране.

Теперь, когда фильм в HD формате не уступает по качеству фильму в современных кинозалах, фраза "мобильный домашний кинотеатр" в отношение мультимедийных ноутбуков Aspire становится еще более оправданной. Технология HD DVD, также как и BluRay полностью соответствуют требованиям предъявляемым HDV. Обе технологии имеют схожие черты, и совместимы с CD и DVD форматами, но не совместимы друг с другом.

В то время как большинство производителей делают ставку на поддержку одного из форматов, не оставляя покупателям выбора, Acer в своих моделях устанавливает как HD DVD так и Blu Ray оптические приводы. При этом принимая во внимание то, что технология Blu Ray изначально обеспечивала ноутбукам возможность не только чтения, но и записи больших объемов данных. Acer устанавливает накопители этого типа в прежде всего в ноутбуках для бизнеса.

Ноутбуки Aspire 5685WLHi, Aspire 9524WSHi и Aspire 9815WKHi c накопителем HD DVD и предустановленной ОС Miscrosoft Vista Home Premium появятся в России в конце апреля 2007 года. Рекомендованная розничная цена этих моделей в России от 59999 до 79999 тысяч рублей.

Более подробная информация о новых ноутбуках Acer доступна на сайте компании: www.acer.ru.



Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 05.04.2007, 12:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 763

Схожие новости по теме:

Nissan делает ставку на агрессивность
Европейский банк реконструкции  и развития делает ставку на инвестиции в российские регионы
ЕБРР делает ставку на инвестиции в российские регионы
Volkswagen делает ставку на новый Phaeton
ЦБ: Неразумный протекционизм делает банковскую систему уязвимой
ООН: Сирия мало делает для безопасности в Ираке






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 13:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella