Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / ООН: Сирия мало делает для безопасности в Ираке
 

ООН: Сирия мало делает для безопасности в Ираке

Сирия предпринимает недостаточно усилий по содействию в обеспечении безопасности в Ираке. C таким заявлением выступил представитель ООН в Ираке Хамид аль-Байати.

"Большинство террористов, особенно смертников, попадают в Ирак через границу с Сирией", - заметил представитель ООН в интервью (с) Associated Press. "Возможно, они предотвратили проникновение некоторых террористов, однако могли бы сделать больше", - добавил он.

По словам представителя ООН, вопрос участия Дамаска в иракском конфликте будет обсуждаться на конференции по безопасности в Багдаде 10 марта 2007г. В то же время Х.аль-Байати отметил, что Сирия может сыграть важную роль в урегулировании конфликта в Ираке путем контролирования границы между двумя странами.

Стоит отметить, что ранее с подобными заявлениями выступали и американские политики, заявлявшие, что Сирия и Иран не предпринимают должных усилий для перекрытия границы с Ираком и фактически являются транзитными государствами для боевиков, прибывающих в эту страну, и контрабандистов оружия.

Правительство Ирака самостоятельно несколько раз перекрывало границы с Сирией и Ираном, однако к кардинальному улучшению ситуации это не приводило.

В конференции по иракской безопасности 10 марта примут участие постоянные члены Совета Безопасности ООН (США, Россия, Великобритания, Франция, Китай), Лига арабских государств, Организация Исламская конференция, а также Сирия, Иран и Египет.

Дата: 02.03.2007, 10:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 614






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 22:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella