Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Неплатежи за АЭС Бушер могли остановить строительство, заявил эксперт
 

Дальнейшее невыполнение Ираном договоренностей по финансированию строительства АЭС Бушер могло создать правовую основу для приостановки всех работ по сооружению станции. Фото: © АФП 2006, BEHROUZ MEHRI.

Неплатежи за АЭС Бушер могли остановить строительство, заявил эксперт

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Дальнейшее невыполнение Ираном договоренностей по финансированию строительства АЭС Бушер могло создать правовую основу для приостановки всех работ по сооружению станции, заявил президент компании Атомпромресурсы Андрей Черкасенко журналистам в среду.

"В ситуации, когда платежи за работу не поступают определенное время, в условиях подобного рода контрактов существует норма, регулирующая приостановку работ и позволяющая подрядчику освободить себя от дальнейшего выполнения обязательств. Такая норма, скорее всего, прописана и в контракте на сооружение АЭС Бушер", - сказал он.

"Неосуществление платежей по проекту могло повлечь за собой приостановку работ по сооружению АЭС. Не исключено, что представители ОАЭИ Ирана провели мартовский платеж для того, чтобы обезопасить себя от возникающих юридических проблем по контракту", - добавил Черкасенко.

По его информации, "полученной от источника в МИДе, если бы они не платили еще несколько рабочих дней, то превысили бы оговоренный документами временной интервал возможных неплатежей, по истечении которого у Атомстройэкспорта появлялась возможность притормозить работу по строительству атомной станции".

REGNUM
США давно бы напали на Иран, если бы это не было плохо для их экономики
"Россия - наш главный враг": Эстония

"Что касается заверений иранской стороны о возобновлении финансирования проекта АЭС Бушер, они, на мой взгляд, несколько преждевременны. Возобновление финансирования предполагает систематические платежи в полном объеме, которые Атомстройэкспорт, насколько мне известно, до сих пор не получает. И урегулирование этих вопросов, скорее всего, будет темой дальнейших переговоров", - считает эксперт.

По его словам, в бизнесе успешность реализации проекта напрямую зависит от финансовых факторов.

"Понимаю, что для Атомстройэкспорта выполнение своих контрактных обязательств по сооружению атомной станции в Бушере - это вопрос деловой репутации. Но в бизнесе главное - соблюдение договоренностей обеими сторонами. Успешность реализации проекта зависит от систематического привлечения всех необходимых ресурсов. Нет ресурсов - нет проекта", - подчеркнул Черкасенко.

Дата: 04.04.2007, 13:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 668

Схожие новости по теме:

Американские неплательщики алиментов попали на коробки с пиццей
На юго-востоке Москвы создана группа по выселению неплательщиков
Судебные приставы будут ловить автомобилистов - неплательщиков штрафов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 5:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella