Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Британские горожане живут хуже чернобыльцев
 

Лондон. Кадр НТВ. Архив.

Британские горожане живут хуже чернобыльцев

По данным британской Королевской комиссии по загрязнению окружающей среды из-за неблагоприятной экологии в городах Великобритании ежегодно умирают 24 тысячи человек, тогда как от последствий взрыва на АЭС в Чернобыле в Европе в разные годы умерли 16 тысяч, пишет газета The Guardian.

Согласно новому исследованию экологов, вдыхание воздуха в городах Великобритании влияет на продолжительность жизни больше, чем последствия ядерных бомбардировок японских городов Хиросима и Нагасаки в 1945 году и взрыв на советской атомной станции в 1986 году, пишет газета The Times.

Исследователи оценили риск умереть от облучения как 1 к 100, тогда как в результате воздействия неблагоприятных факторов из-за длительного проживания в больших городах это число увеличивается до 2,8.

Кроме того, на продолжительность жизни влияют курение и ожирение. Так, заядлый курильщик живет на десять лет меньше, а человек, страдающий от избыточного веса, может отнимать по четыре года своей жизни из каждых десяти лет. Вместе с тем, жизнь людей, оказавшихся в полутора километрах от эпицентра взрыва атомной бомбы и получивших радиоактивное облучение, сократилась в среднем на 2,6 года.

Дата: 03.04.2007, 7:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 631

Схожие новости по теме:

Долг горожан за оплату ЖКУ составляет более 73 млн рублей
Разрабатывается новая целевая программа по развитию доступной среды для маломобильных горожан
В.Матвиенко призывает горожан принять участие в выборах депутатов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 16:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella