Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / МВД: Ежегодно в ДТП погибают более 1,2 млн человек
 

МВД: Ежегодно в ДТП погибают более 1,2 млн человек

Более 1,2 млн человек погибают ежегодно по всему миру в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП). Еще около 50 миллионов жителей планеты получают ранения. Такую неутешительную статистику привел на сегодняшней пресс-конференции начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел (МВД) РФ Виктор Кирьянов.

По его словам, в России в 2006г. в ДТП погибли 32,5 тыс. человек, получили ранения 285 тыс. человек. В.Кирьянов особо подчеркнул, что травматизм в ДТП является одной из основных причин смертности среди детей и молодежи в возрасти от 5 до 25 лет.

"Гибнут, теряют здоровье и калечатся те, кто относится к наиболее активной, трудоспособной части населения, что приводит к невосполнимым потерям для будущего страны, подрывает демографический резерв", - подчеркнул представитель МВД.

Стоит отметить, что большое число ДТП связано как с неправильным поведением пешеходов, так и с грубейшими нарушениями правил дорожного движения со стороны водителей. Например, за прошлый год в России было задержано более миллиона нетрезвых шоферов.

Кроме того статистика показывает, что каждое четвертое ДТП связано с неправильным выбором скорости движения (обычно речь идет о превышении скорости), каждое пятое – с выездом на полосу встречного движения и несоблюдением очередности проезда автомобилей на перекрестке.

Как сообщил В.Кирьянов, с 23 по 29 апреля 2007г. по инициативе ООН будет проводиться Первая всемирная глобальная неделя безопасности дорожного движения, которая должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий, направленных на улучшение обстановки на дорогах РФ. Как уточнил В.Кирьянов, в течение недели по всему миру пройдут мероприятия, ориентированные на активизацию совместных действий по сокращению аварийности на дорогах и снижение тяжести последствий ДТП.

Дата: 28.03.2007, 13:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 566

Схожие новости по теме:

МЧС России будет проводить ежегодные смотры спасательных судов
Чехи позволяют себе менять машины ежегодно
Из ежегодника «Справочник коллекционера» Малинина
ПВО России ежегодно будет получать один-два полка С-400
В России ежегодно появляется 130 тысяч беспризорников
Мэр Новосибирска поставил  задачу – ежегодно газифицировать не менее 3 тысяч жилых домов
Ежегодно краже подвергается каждая 200-я квартира
В Пекине начала работу ежегодная сессия ВСНП КНР
Газпром будет поставлять в Турцию 250 млн кубометров газа ежегодно






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella