Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Английские дипломаты требуют встречи с захваченными моряками
 

Английские дипломаты требуют встречи с захваченными моряками

Глава МИД Великобритании Маргарет Беккетт потребовала от иранских властей разрешить британским дипломатам встретиться с захваченными моряками.

"Великобритания продолжает вести переговоры с властями Ирана с целью узнать о состоянии и местонахождении британских солдат, а также с целью получить разрешение на встречу с заключенными, чтобы убедиться в том, что условия их содержания являются хорошими", - заявила М.Беккетт, которая прибыла в Анкару с официальным визитом, сообщает Associated Press.

Накануне заместитель министра иностранных дел Ирана Мехди Мостафави опроверг появившуюся ранее неофициальную информацию, что Тегеран намерен обменять 15 британских моряков на пятерых граждан Ирана, задержанных коалиционными войсками в Ираке в январе 2007г.

В ходе своего заявления замминистра не уточнил, что именно власти Ирана намерены делать с задержанными британскими моряками, но в очередной раз подчеркнул, что они были задержаны в иранских территориальных водах.

Напомним, инцидент с захватом британских моряков произошел 23 марта 2007г. в северной части Персидского залива, на границе территориальных вод Ирака и Ирана. Восемь матросов и семь морских пехотинцев проверяли груз на борту торгового судна, предположительно, перевозившего контрабандные автомобили, когда к нему приблизились несколько иранских военных катеров. Британские моряки и две их надувные шлюпки были задержаны. Великобритания утверждает, что ее моряки находились в иракских территориальных водах. Лондон потребовал от Ирана немедленно освободить задержанных. Тегеран утверждает, что 15 британцев нелегально находились в иранских территориальных водах. Кроме того, по последним утверждениям иранской стороны, британские моряки признались в нарушении границы.

Дата: 27.03.2007, 1:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 597

Схожие новости по теме:

Тегеран не обменяет британских моряков на иранских дипломатов
Дипломат лишился авто в центре столицы
Москве придётся привыкать к многовекторной дипломатии Назарбаева
КНДР готовится к остановке ядерного комплекса в Йонбене  - японский дипломат
Уго Чавес поселил своих дипломатов на Красноармейской улице в Минске
Иран потребовал освобождения похищенных в Ираке иранских дипломатов
Осужденному российскому дипломату грозит 20 лет тюрьмы
Власти КНДР распорядились отозвать на родину три тысячи детей дипломатов
КНДР возвращает на родину три тысячи детей дипломатов, - газета
Молдавская компания предъявила иск российскому дипломату






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 22:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella