Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / КНДР возвращает на родину три тысячи детей дипломатов, - газета
 

КНДР возвращает на родину три тысячи детей дипломатов, - газета

ТОКИО, 6 мар - РИА Новости, Михаил Тургиев. Власти КНДР отзывают из-за рубежа на родину около трех тысяч детей из семей дипломатических работников и резидентов КНДР в других странах, сообщает во вторник южнокорейская газета "Чунан ильбо".

По сведениям издания, дети старше пяти лет должны вернуться в страну до 30 марта. По некоторым соображениям исключение сделано для детей дипломатов в возрасте от 10 до 13 лет, пишет газета.

Соответствующее распоряжение было выпущено отделом управления жизнью за рубежом, относящимся к руководящим органам Рабочей партии Северной Кореи.

"Чунан ильбо" отмечает, что мотивы появления такого приказа неизвестны, но приводится мнение экспертов, предположивших, что таким образом власти КНДР стремятся не дать возможности своим гражданам попросить политического убежища в свете последних подвижек в направлении нормализации отношений Северной Кореи с США и рядом других стран.

За последнее время участники шестисторонних переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова сделали ряд шагов навстречу друг другу. КНДР обязалась остановить и опечатать свой ядерный реактор в Йонбене, а другие стороны пообещали предоставить ей помощь - энергоресурсы.

REGNUM
Причина гибели семьи священника - самоубийство
В Ростове-на-Дону не знают, где будут опознавать Звиада Гамсахурдиа
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"

В понедельник начались переговоры в рамках специальной рабочей группы по нормализации отношений между Пхеньяном и Вашингтоном, в среду состоится первое заседание аналогичной группы по нормализации отношений между КНДР и Японией.

Дата: 06.03.2007, 2:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 577

Схожие новости по теме:

Десять андижанских беженок возвращаются из США в Узбекистан
Десять узбекских беженцев возвращаются из США на родину
Епархии возвращают церковь, где находился госархив Ульяновской области






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02734375 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella