Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Епархии возвращают церковь, где находился госархив Ульяновской области
 

Епархии возвращают церковь, где находился госархив Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 2 мар - РИА Новости, Любовь Чиликова. Государственный архив Ульяновской области выселяют из здания Германовской церкви, где он находился с 1931 года.

Как рассказала РИА Новости директор архива Татьяна Волошина, по решению арбитражного суда Ульяновской области здание передается Симбирской и Мелекесской епархии. Куда переедет архив, неизвестно.

"Пока еще некуда переезжать", - сказала Волошина.

По ее словам, в настоящее время проводится экспертиза одного из предложенных для переезда зданий. Его проверяют пожарные, сотрудники санэпидемстанции и другие специалисты - требования к будущему хранилищу такого количества документов очень высокие.

В среду приказом директора архива уже закрылся читальный зал. "Это необходимо, чтобы начать готовить документы к переезду - паковать, нумеровать", - пояснила Волошина.

Всего на переезд архива потребуется три-четыре месяца. На это время приостановится научно-исследовательская работа музеев.

REGNUM
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"
На депутата подали в суд за sms-сообщение

В Ульяновске планируется построить новое здание для архива, областная администрация выделила деньги на проект нового здания. Однако на создание проекта необходим год, и еще несколько лет уйдет на строительство.

Госархив Ульяновской области был образован в сентябре 1919 года. В настоящее время в архиве находится около 600 тысяч документов, 28 тысяч фотодокументов, а также документы учреждений и организаций Симбирской-Ульяновской губернии и области, охватывающие период времени с первой половины 17 века до сегодняшних дней. К категории особо ценных дел отнесено 1333 фотодокумента.

В архиве хранятся уникальные документы, такие как указная грамота царя Ивана Четвертого, датированная 1546 годом, грамоты царей Бориса Годунова, Михаила Федоровича и купчие.

Дата: 02.03.2007, 7:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 892

Схожие новости по теме:

У православной епархии в ливанской Сайде найдено взрывное устройство






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 13:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella