Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Осужденному российскому дипломату грозит 20 лет тюрьмы
 

Осужденному российскому дипломату грозит 20 лет тюрьмы

Бывшему российскому дипломату Владимиру Кузнецову грозит до 20 лет тюремного заключения. Такая информация содержится в пресс-релизе федеральной окружной прокуратуры Нью-Йорка, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Накануне в США суд присяжных на завершившемся процессе в федеральном окружном суде в Нью-Йорке единогласно признал В.Кузнецова виновным в преступном сговоре с целью отмывания денег. Суд должен принять окончательное решение по приговору и определить срок тюремного заключения, который будет отбывать россиянин, 25 июня 2007г.

Адвокаты В.Кузнецова не исключают, что, возможно, они подадут ходатайство, что во время следствия прокуратура оказывала давление на одного из свидетелей защиты. Такое ходатайство уже было подано адвокатами ранее, однако судья не стала принимать его к рассмотрению.

Напомним, 48-летний В.Кузнецов, возглавлявший комитет ООН по контролю за бюджетом, был арестован сотрудниками ФБР 1 сентября 2005г. по подозрению в отмывании денег. Как утверждает обвинение, В.Кузнецов в 2000г. основал оффшорную компанию для сокрытия преступных доходов, полученных от неназванного сотрудника отдела закупок ООН. По словам представителя обвинения, выступившего на условиях анонимности, эти обвинения лишь косвенно связаны с программой ООН "Нефть в обмен на продовольствие".

В.Кузнецов стал уже вторым российским сотрудником ООН, арестованным по подозрению в отмывании денег. Ранее, 8 августа 2005г., по аналогичному обвинению был арестован другой российский представитель Александр Яковлев.

Дата: 08.03.2007, 5:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 713

Схожие новости по теме:

Власти КНДР распорядились отозвать на родину три тысячи детей дипломатов
КНДР возвращает на родину три тысячи детей дипломатов, - газета
Молдавская компания предъявила иск российскому дипломату






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 11:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella