Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Проблема неправильного "вы"
 

Проблема неправильного "вы"

Мы знаем, что одним из самых главных слов в коммерческом блоггинге, является слово "Вы", так как мы должны обращаться непосредственно к читателю. Также мы знаем, что нужно понять, кто же является нашим потенциальным читателем и клиентом.

Но не будет ли досадно после выполнения всех этих правил обратиться к "не тем" людям? Проблема неправильного "вы" распространена в среде бизнес-коммуникаций, и такую ошибку очень легко совершить.

Опасности неправильного "вы"

Даже когда люди знают к кому именно им нужно обращаться, они умудряются испортить сообщение, которое было нужно донести до аудитории. Хороший пример дает Джерри Вайсман, специалист по подготовке к презентациям.

Он рассказывает о том, как работал с Ридом Гастингсом, генеральным директором компании Netflix, как раз перед первоначальным открытым размещением акций компании. Гастинг планировал серию поездок по стране с презентацией.

Презентация, в которой говорилось о преимуществах покупки акций Netflix, была очень хорошей, но проблема заключалась в том, что как правило серия поездок по стране с презентацией нацелена на привлечение инвесторов, а не потенциальных акционеров.

Вайссман переделал презентацию, сделав в ней акцент на преимущества инвестирования в компанию (например, там говорилось о том насколько сейчас велики возможности компании на рынке). В итоге, открытое размещение акций Netflix закончилось с большим успехом.

Неверный разговор

В блоггинге же слишком велики шансы сбиться с верного пути в общении со своей аудиторией. Проблема возникает из-за навязывания общения аудитории. Несмотря на то, что для того чтобы получить так называемую долю завоеванного внимания в своем сегменте рынка вам необходимо принимать участие в диалоге с клиентом, вам нужно убедиться в том, что все это ему действительно нужно.

Когда общение с вами не интересует вашего потенциального клиента, это ваша ошибка. Приведем несколько примеров:

  • Захочет ли потенциальный клиент риелтора знать о проблемах, с которыми приходится сегодня сталкиваться агентствам по недвижимости, или же его больше заинтересуют конкретные советы по поводу того, как купить или продать дом?
  • Заинтересует ли человека, попавшего в ДТП, введение Федеральным Судом новой процессуальной нормы, или его скорее заинтересуют доказательства того, что вы грамотный юрист, который сможет уладить все разногласия со страховой компанией?

Вышеприведенные примеры говорят о блогах, которые заинтересуют только людей, работающих в той же сфере. Таким образом, те, кто пытается в первую очередь показать свой профессионализм перед коллегами, теряют тех, в ком нуждаются больше всего – потенциальных клиентов.

Найдите "золотую середину". Вступайте в разговор, но не упускайте возможности объяснить вашей аудитории (без использования жаргонизмов) почему то или иное явление должно их заинтересовать. Если же вы не можете дать толковое объяснение, то лучше смените тему.

Каждое сообщение в блоге - это возможность продемонстрировать всем, почему именно вы являетесь средством для решения всех проблем своих потенциальных клиентов. Если вы не будете думать о своей аудитории, то лишитесь этой возможности. А ваши потенциальные клиенты легко смогут найти того, кто заинтересует их больше, чем вы.

По материалам Copyblogger.com



Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 19.03.2007, 11:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 643

Схожие новости по теме:

Высшее руководство Украины ищет пути преодоления кризиса
Из кузбасской шахты, где взорвался метан, выведены 53 горняка
Новейшая АПЛ Юрий Долгорукий готова к выводу из стапельного цеха
Индекс RUXX вырос в пятницу до 713,36 пункта
Белый дом: вывод войск из Ирака приведет к поражению США в этой стране
Биатлонист Дмитрий Ярошенко выиграл малый «Хрустальный глобус»
Партия премьера Финляндии победила на выборах
Советник Буша: Вывод войск из Ирака к осени - это провал
Партия Финляндский центр лидирует на прошедших в стране в воскресенье парламентских выборах
В Абхазии завершился второй тур выборов
На выборах в финский парламент правые обогнали левых
Все условия талибов для освобожения журналиста выполнены - МИД Италии
ЮТэйр выплатит родственникам погибших при крушении Ту-134 по $75 тысяч
Биатлонист Черезов выиграл гонку с масс-старта на этапе Кубка мира
В Финляндии началось голосование на парламентских выборах
Первый этап Формулы-1-2007 выиграл пилот Феррари Кими Райкконен
В Абхазии стартовал второй тур парламентских выборов
Самолет с австралийским премьер-министром совершил вынужденную посадку  в Ираке
В Абхазии проходит второй тур выборов в парламент
Ватикан выступил в защиту традиционной семьи






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella