Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США обеспокоены планами правительства Палестины
 

США обеспокоены планами правительства Палестины

Платформа нового правительства Палестины, предусматривающая право сопротивления Израилю, вызывает беспокойство США, сообщает (с) Reuters со ссылкой на заявление пресс-секретаря Государственного департамента США Нэнси Бэк.

"Платформа правительства национального единства, предусматривающая право на сопротивление является тревожной и противоречит принципу "квартета" международных посредников отказа от насилия", - заявила Н.Бэк.

"Мы продолжаем придерживаться мнения, что любое палестинское правительство должно отказаться от насилия, признать Израиль и уважать заключенные ранее соглашения и взятые на себя обязательства", - добавила пресс-секретарь американского внешнеполитического ведомства.

Чуть позже официальный представитель Государственного департамента Шон Маккормак на ежедневном брифинге для журналистов отказался делать официальное заявление на эту тему, предложив дождаться официальные предложения палестинского правительства на мирные предложения ближневосточного квартета. При этом американский политик выразил надежду, что каждый из участников переговоров не станет действовать по отдельности.

При этом он напомнил, что руководитель "Хамас" Халед Машаль не так давно приезжал в Москву, где встречался с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. "Мы не собираемся критиковать Россию за это. Более того, мы рассчитывали, что Россия донесет до "Хамас" наше общее предложение палестинскому правительству действовать в соответствии с принятыми ранее договоренностями".

Напомним, что сегодня палестинский парламент утвердил новое правительство. 83 парламентария проголосовали за правительство, сформированное 15 марта и.о. премьер-министра Палестинской автономии Исмаилом Ханией. В кабинет министров вошли как представители "Хамас", так и члены ФАТХ.

Дата: 18.03.2007, 5:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 926

Схожие новости по теме:

США обеспокоены обстановкой в Кодорском ущелье
США крайне обеспокоены ситуацией вокруг Кодорского ущелья
МВД обеспокоено активизацией религиозных экстремистов в ряде регионов
Буш обеспокоен издевательским отношением Минобороны США к раненым
Финляндия выражает обеспокоенность газопроводом Nord Stream






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella