Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / МВД обеспокоено активизацией религиозных экстремистов в ряде регионов
 

МВД обеспокоено активизацией религиозных экстремистов в ряде регионов

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Замглавы МВД Олег Сафонов выразил обеспокоенность в связи с активизацией религиозных экстремистов в ряде регионов России.

"На фоне стабилизации обстановки на Северном Кавказе определенную озабоченность вызывает деятельность экстремистов в ряде регионов Поволжья", - сказал Сафонов, выступая в пятницу в Кремле на встрече президента с высшими офицерами по случаю присвоения им новых воинских званий и назначения на вышестоящие должности.

Сафонов был приглашен на эту церемонию в связи с недавним назначением на пост замминистра внутренних дел РФ. В связи с этим замглавы МВД подчеркнул, что органы внутренних дел "в пределах своей компетенции разрабатывают и планируют реализовать на практике новые подходы к устранению угрозы экстремизма и терроризма".

"Основное внимание будет обращаться на вскрытие и пресечение каналов финансирования терроризма, на подрыв его экономических основ", - подчеркнул он.

Замглавы МВД также обратил внимание на "сложную криминогенную обстановку в сфере борьбы с коррупцией и организованной преступностью". Он заверил, что "органы внутренних дел ориентированы на овладение самыми современными методиками выявления, предупреждения и раскрытия масштабных преступных проявлений".

REGNUM
Молдавия грозит России изоляцией
Ждет ли Гагаузию новый коммунистический переворот?
Депутат предложил погасить внешний долг с помощью опиума

В частности, как сообщил Сафонов, органы внутренних дел разоблачили деятельность ряда организованных преступных формирований в Татарстане, в Мордовии, а также раскрыли специализировавшуюся на заказных убийствах кингисепскую преступную группировку.

Кроме того, сообщил он, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области пресечены рейдерские захваты с коррупционной составляющей с участием ряда организованных преступных групп, в частности, группировки братьев Медведевых.

В то же время замминистра внутренних дел подчеркнул, что для более эффективной борьбы с рейдерством необходима совместная работа с депутатским корпусом по совершенствованию законодательства.

Сафонов отметил, что особое внимание МВД уделяет вопросам декриминализации экономики. По его словам, "усилия будут сконцентрированы на борьбе с преступлениями, связанными с хищением бюджетных средств, легализацией преступных доходов, производством контрафактной продукции, а также с манипуляциями с акционерным и договорным капиталами".

"Обеспечение законных интересов личности и государства в России будет осуществляться органами внутренних дел в условиях персональной ответственности и повышенного спроса с руководителей различного уровня", - заверил он.

Дата: 09.03.2007, 12:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 595

Схожие новости по теме:

Буш обеспокоен издевательским отношением Минобороны США к раненым
Финляндия выражает обеспокоенность газопроводом Nord Stream






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 9:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella