Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В новосибирском цирке будет проведена повторная экспертиза
 

В новосибирском цирке будет проведена повторная экспертиза

НОВОСИБИРСК, 16 мар - РИА Новости, Дмитрий Михалев. В связи с решением суда о закрытии новосибирского цирка из-за угрозы обрушения и несогласием с этим его руководства, повторную техническую экспертизу здания проведут специалисты Госстройнадзора. Как сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе администрации Новосибирской области, соответствующее распоряжение сделал первый заместитель губернатора региона Василий Юрченко.

"Для нас главное - обеспечить условия безопасности. Если в цирке существует реальная угроза для жизни граждан, то здание не должно эксплуатироваться", - сказал Юрченко на встрече с руководством цирка.

13 марта Новосибирский областной суд вынес решение о закрытии здания новосибирского государственного цирка из-за угрозы его обрушения, сообщили РИА Новости в областной прокуратуре. Таким образом, суд удовлетворил заявление прокуратуры.

Первоначально иск о приостановлении деятельности цирка прокуратура заявила в декабре 2006 года в Железнодорожный районный суд Новосибирска, который это требование оставил без удовлетворения. В связи с этим, прокуратура подала кассационное представление в областной суд, в котором потребовала отменить решение нижестоящего суда.

REGNUM
Сбитые ракеты поразят объекты на территории Украины
Война как способ ускорения мирных переговоров

В 2006 году компания ООО "Новосибсертификация" провела в цирке проверку, в ходе которой был сделан вывод о "существовании реальной угрозы обрушения наружных и внутренних кирпичных стен в местах проседания ленточного фундамента. Здание может обрушиться в объеме одного этажа, в результате чего могут пострадать люди, в первую очередь дети, составляющие основную массу посетителей цирка".

Директор цирка Сергей Шабанов, в свою очередь, опроверг информацию об угрозе обрушения здания и высказал несогласие с решением суда о закрытии цирка из-за неудовлетворительного технического состояния его здания. Он также выразил сомнение в объективности экспертного заключения, на основании которого прокуратурой был подан иск.

"Проверка технического состояния здания заключалась в том, что три девушки в коротких юбках походили по цирку, а через полгода родилось заключение. Цирк построен в советское время и будет стоять еще 100 и более лет, потому что рушиться здесь просто нечему. Здание цирка находится в отличном состоянии", - сказал он.

Шабанов, показывая журналистам сделанные в ходе проверки фотографии, заявил, что ему неизвестно, где в цирке есть такие трещины. Директор назвал намерения закрыть цирк чьей-то "проплаченной акцией".

Впервые вопрос о закрытии новосибирского цирка был поднят в апреле 2006 года областным управлением МЧС.

"У нас есть очень серьезные опасения, что сегодняшнее техническое состояние здания цирка может привести к частичному либо полному его разрушению. Во избежание трагедии, подобной Московской на Басманном рынке, мы просим горожан воздержаться от посещения цирка", - сказал тогда начальник областного управления МЧС Данияр Сафиуллин.

Экспертная группа контроля в области ГО и ЧС при визуальном обследовании здания цирка обнаружила на полу в фойе цирка провалы, на колоннах фойе и стенах здания - трещины, некоторые из которых достигают ширины 10 сантиметров и протяженности несколько метров. В куполе цирка были обнаружены очаги коррозии материалов кровли. Это свидетельствует о том, что несущие конструкции здания теряют свои свойства.

Новосибирский цирк является объектом федеральной собственности. Он был сдан в эксплуатацию в 1975 году. В цирке ни разу не проводился капитальный ремонт. На территории России таких цирков шесть.

Дата: 16.03.2007, 6:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 814

Схожие новости по теме:

Новосибирск готовится к паводку
Управляющие организации Новосибирска составляют сметы проведения капитального ремонта жилфонда города
Новосибирские хоккеисты проиграли в гостях
Балтика планирует к 2008 году построить завод в Новосибирске
В Новосибирске трамвай сошёл с рельсов
В 2006 году в Новосибирске реализовано 5 инновационных проектов для муниципальных нужд
Готовятся градостроительные нормы для Новосибирска
В Новосибирске пройдет день работников ЖКХ
В Новосибирске начинается операция «Семья»
Новосибирский суд постановил закрыть здание местного цирка из-за угрозы обрушения
Суд закрыл новосибирский цирк из-за угрозы обрушения
Новосибирский цирк закрыт из-за существующей угрозы его обрушения
Главе государства понравилась общественная деятельность новосибирской пенсионерки
Новосибирский облсуд возобновит процесс по делу лимоновцев
В Новосибирске любовник застрял на заборе
«Пусть огни «Вечернего Новосибирска« освещают нашу жизнь!»
В Новосибирске состоялся первый открытый городской конкурс молодых исполнителей «Виртуозы Новосибирска»
Мэр Новосибирска поставил  задачу – ежегодно газифицировать не менее 3 тысяч жилых домов
АНОНС: Брифинг председателя Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии
В Новосибирске проходят довыборы в городской Совет
I городской конкурс «Виртуозы Новосибирска»






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 9:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella