Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Новосибирский облсуд возобновит процесс по делу "лимоновцев"
 

Судебный процесс по этому делу формально начался в январе 2006 года, но к непосредственному рассмотрению материалов уголовного дела суд пока не приступал. Фото: © РИА Новости.

Новосибирский облсуд возобновит процесс по делу "лимоновцев"

НОВОСИБИРСК, 14 мар - РИА Новости, Максим Кошмарчук. В Новосибирском областном суде в среду возобновится процесс по делу активистов новосибирского отделения ликвидированной Национал большевистской партии (НБП) Николая Балуева и Вячеслава Русакова, которые обвиняются в подготовке терактов в зданиях госучреждений и на железной дороге, сообщили РИА Новости в суде.

В мае 2006 года в судебном процессе был объявлен перерыв в связи с тем, что один из обвиняемых - Николай Балуев - был направлен в институт имени Сербского в Москву для прохождения стационарной судебно-психиатрической экспертизы.

По словам собеседника агентства, на заседании суда, как ожидается, будут изучены заключение экспертов о вменяемости Балуева. Слушания будет проходить в закрытом режиме.

Он отметил, что судебный процесс по этому делу формально начался в январе 2006 года, но к непосредственному рассмотрению материалов уголовного дела суд пока не приступал.

Активисты официально не зарегистрированного новосибирского отделения НБП - Балуев и Русаков - были задержаны весной 2005 года сотрудниками регионального управления ФСБ. В их домах, а также в расположенных на территории города тайниках были изъяты четыре крупнокалиберных артиллерийских снаряда, более двух килограммов тротила и гексогена, огнестрельное оружие и боеприпасы. Кроме того, оперативники обнаружили специальную литературу по изготовлению взрывных устройств и проведению терактов.

REGNUM
"Польша России не нужна ни для чего"
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

По данным следствия, обвиняемые готовили взрывы зданий госучреждений в Новосибирске и Барнауле и взрыв на участке железной дороге.

В ходе расследования было установлено, что до своего задержания "лимоновцы" неоднократно изготавливали самодельные взрывные устройства и проводили тренировочные попытки взрывов, сообщили в УФСБ по Новосибирской области.

Дата: 13.03.2007, 22:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 756

Схожие новости по теме:

В Подмосковье арестованы трое лимоновцев
На избирательном участке в Одинцово задержаны лимоновцы и журналисты






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0293 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02929688 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 6:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella