Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Пекине завершила работу сессия собрания народных представителей
 

В Пекине завершила работу сессия собрания народных представителей

ПЕКИН, 16 мар - РИА Новости, Алексей Ефимов. Ежегодная сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) завершила в пятницу свою работу.

В нынешнем составе депутаты встретились в последний раз. На следующий год предстоят их перевыборы. Положение о принципах и порядке формирования ВСНП 11-го созыва было утверждено на последнем пленарном заседании нынешней сессии в пятницу.

Также в пятницу депутаты одобрили законопроекты о налогообложении компаний и собственности.

Закон о собственности был впервые предложен на рассмотрение ВСНП еще в 2002 году и с той поры поставил законодательный рекорд, пройдя семь чтений. В 2006 году на заседании постоянного комитета ВСНП все спорные моменты законопроекта были, в конце концов, согласованы, и он был окончательно принят на нынешней сессии.

Законопроект гарантирует всем игрокам рынка одинаковый правовой статус и равные возможности для развития, в равной степени защищает права государственных и частных собственников.

REGNUM
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

С 2004 года в Конституцию КНР включена статья, в которой говорится о защите государством всех форм собственности в стране.

Закон о налогообложении компаний уравнивает ставки налогообложения для отечественных и иностранных фирм.

Как пояснил на сессии министр финансов КНР Цзинь Жэньцин с вступлением Китая в ВТО происходит дальнейшее открытие рынка для иностранных компаний, а китайские фирмы все более интегрируются в мировую экономику.

"Если по-прежнему будет осуществляться различная налоговая политика по отношению к отечественным и иностранным компаниям, то первые определенно окажутся в невыгодном конкурентном положении, что будет нарушать условия честной конкуренции", - сказал он.

Законопроект предполагает установить единую ставку налога на прибыль для китайских и иностранных компаний в размере 25%.

До настоящего времени китайские фирмы платят 33%-ный налог, иностранные - 15-24% (в зависимости от региона и сферы деятельности). Таким образом, фактически с принятием нового закона налоговое бремя на иностранные компании вырастет.

Цзинь Жэньцин признал, что налогообложение "незначительно" увеличится, однако выразил уверенность, что это не повлияет на приток иностранных инвестиций в страну.

В последний день работы сессии депутаты также утвердили отчет о работе правительства в 2006 году, итоги выполнения плана социально-экономического развития, центрального и местного бюджетов в 2006 году, одобрили план и бюджеты на 2007 год.

Сессия стала последней перед 17-м съездом Компартии Китая, запланированного на осень. На этом съезде могут быть приняты важные кадровые решения, закреплены новые теоретические концепции развития страны.

Дата: 16.03.2007, 2:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 612

Схожие новости по теме:

В Пекине начинаются заседания рабочих групп на переговорах по КНДР
Все вагоны пекинского метро оснастят камерами видеонаблюдения
Глава МАГАТЭ прибыл с кратким визитом в Пекин
Глава МАГАТЭ отбыл с визитами в Пекин и Пхеньян
Пахучие такси портят имидж Пекина
Оргкомитет пекинской Олимпиады-2008 открыл Интернет-сайт для бронирования билетов
Тайконавты могут выйти в открытый космос к пекинской Олимпиаде
Минфин США: Не надо рассматривать Пекин как потенциального врага
В Пекине начала работу ежегодная сессия ВСНП КНР
Накануне сессии парламента в Пекине усилили меры безопасности






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 16:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella