Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Группа компаний Verysell подвела итоги за 2006 год
 

Группа компаний Verysell подвела итоги за 2006 год

Сегодня состоялась пресс-конференция Группы компаний Verysell, на которой были объявлены финансовые результаты за 2006 год. Совокупный оборот Группы составил 470 млн. долл. США, из них 244 млн. долл. США – оборот по системной интеграции и консалтингу, а 226 млн. долл. США – оборот по дистрибуции. В 2006 году Группа Verysell реализовала проект по привлечению инвестиций на развитие бизнеса в размере 40 млн. долл. США путем продажи миноритарного пакета акций и получения конвертируемого кредита. Это четвертое привлечение иностранного капитала за историю компании. С 2000 года капитализация Verysell выросла более чем в 20 раз.

Составными слагаемыми успешной деятельности Verysell в 2006 году стали достижения 5 основных компаний группы, работающих в области системной интеграции и консалтинга, а также в сфере дистрибуции с высокой добавленной стоимостью.

Крупнейшая компания Группы - Verysell Проекты. Это один из ведущих системных интеграторов страны с большим опытом реализации масштабных проектов для предприятий ТЭКа, телекоммуникационной отрасли, банковской сферы и министерств и ведомств РФ. В 2006 году Verysell Проекты продолжала диверсифицировать портфель услуг, в результате чего их доля в обороте компании за последние три года выросла в два раза. Крупные проекты в 2006 году были реализованы в Центральном банке РФ, РАО "ЕЭС России", Страховой Группе "СОГАЗ", компании "ПЕПСИ", Мосархиве. Расширяется деятельность компании в регионах. Кроме этого, Verysell Проекты стала первой в мире компанией, получившей все специализации по новой партнерской программе Cisco Systems одновременно со статусом золотого партнера этой компании.

Компания Verysell Distribution последовательно развивает направление Value Added Distribution (VAD). В течение 2006 года компания реструктуризовала продуктовый портфель, увеличив долю высокотехнологичной продукции (VAD продукция). Основными сегментами роста стали: департамент продукции корпоративных систем и систем хранения данных – рост 23%, департамент продукции телекоммуникации и пеердачи данных – рост 65%, департамент программного обеспечения – рост 91%. Также Verysell Distribution первой среди российских дистрибьюторов внедрила современную систему управления предприятием SAP.

Компании Verysell Иконтри, Sterling Интеграция и Verysell Enterprise ONE работают в области консалтинга и разработки оригинального прикладного программного обеспечения. В 2006 г. они продолжали успешно разрабатывать и внедрять инновационные решения для управления бизнесом и имуществом крупных промышленных предприятий и организаций, реализовали ряд крупных проектов, в основе которых собственные технологии и решения ведущих мировых производителей. Verysell Иконтри в 2006 году приступила к реализации крупномасштабного проекта по созданию системы управления имуществом Почты России.

Одна из наиболее сильных практик Группы - услуги по внедрению решений SAP и систем управления предприятием (ERP). Компании Sterling Интеграция и Verysell Enterprise ONE являются наиболее компетентными и авторитетными в области автоматизации промышленных предприятий, а также торговых и дистрибьюторских компаний соответственно. Так, Sterling Интеграция в 2006 году завершила ряд проектов, среди которых внедрение системы управления автотранспортными предприятиями TransBase в "СпецТрансСервис", являющимся подразделенем "ГазПромНефть", и на Ленском автотранспортном предприятии №2, ставшим третьим предприятием компании "АлмазДорТранс", где эксплуатируется система TransBase. Вместе с этим, Sterling Интеграция стала обладателем статуса SAP Service Alliance Partner – высшим для компаний, внедряющих решения SAP. Компания Verysell Enterprise ONE, которая в течение трех лет признавалась лучшим партнером SAP в области малого и среднего бизнеса, расширяет сферу своей компетенции в области автоматизации торговых и дистрибьюторских компаний на основе системы SAP, предоставляя полный спектр услуг по построению информационных систем для быстрорастущих предприятий. За прошедший год компания подготовила проект и подписала договор о реализации комплексного проекта с Ассоциацией "Восток-Сервис". Продолжается развитие решений для дистрибьюторских предприятий, расширяется его функциональность в ходе тиражирования, на предприятиях "Алиди", "Тракт", "Нордтекс".

Группа Verysell уже реализует планы 2007 года, среди которых продолжение программы слияний и поглощений, завершение внедрения SAP во всех компаниях Группы, а также завершение второго этапа привлечения инвестиций.

Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 14.03.2007, 17:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 614

Схожие новости по теме:

Украина присоединилась к возглавляемой Литвой международной группе НАТО в Афганистане
Крупные банки попали в группу риска
4-сторонняя следственная группа направилась в верхнюю часть Кодорского ущелья
В Кодори выехала группа для проверки информации об обстреле сел
К месту нахождения альпинистов пробиваются две группы спасателей
Ford продаст Aston Martin группе инвесторов за $848 млн
В Воронеже задержан первый из группы подозреваемых в избиении студента из Йемена
В Кабардино-Балкарии на связь со спасателями вышла альпинистка из терпящей бедствие группы
Лейбл группы Би-2 начал борьбу с распространением музыки в интернете
В горах Приэльбрусья терпит бедствие группа туристов
Группа анархистов напала на полицейских в Афинах
На Кубу прибыла новая группа детей-чернобыльцев для прохождения курса  реабилитации
Группа боевиков в Пакистане атаковала правительственные войска
Эфиопские спецслужбы вышли на похитителей группы европейцев
В Ираке задержан лидер связанной с Аль-Кайедой группировки
Задержан лидер группировки Исламское государство Ирак аль-Багдади
Суннитская группировка захватила в Иране национальных гвардейцев - ТВ
Члены кингисеппской группировки получили от 13 до 19 лет
Сроки до 19 лет получили участники кингисеппской группировки
Вынесен приговор по делу кингисеппской группировки
На юго-востоке Москвы создана группа по выселению неплательщиков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella