Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Кодори выехала группа для проверки информации об обстреле сел
 

В Кодори выехала группа для проверки информации об обстреле сел

СУХУМИ, 13 мар - РИА Новости, Индира Барциц. В верхнюю часть Кодорского ущелья выехала совместная четырехсторонняя группа для проверки информации об обстреле сел в этом районе, сообщил журналистам заместитель министра обороны непризнанной республики Абхазия Гарри Купалба.

По его словам, в группе участвуют три представителя абхазской стороны, группа российских миротоворцев и военных наблюдателей ООН, а также представители грузинской стороны.

Грузинские электронные СМИ 12 марта распространили информацию об обстреле зданий в селе Ажара верхней части Кодорского ущелья. Нижняя часть ущелья после грузино-абхазской войны 1992-1993 годов контролируется абхазской стороной, верхняя - грузинской.

В настоящее время совместная группа по мониторингу ситуации находится в нижней зоне Кодорского ущелья, контролируемой абхазской стороной. Группа уже подъехала к блокпосту российских миротворцев 106 и далее направляется к линии разъединения сторон в районе населенного пункта Лата.

REGNUM
"Польша России не нужна ни для чего"
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

Представители абхазской стороны после того, как пересекут линию разъединения и окажутся на подконтрольной грузинской стороне, пересядут на джипы Миссии ООН по наблюдению в зоне грузино-абхазского конфликта.

Официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин в понедельник заявил РИА Новости, что произошедший в ночь на 12 марта инцидент в Кодорском ущелье стал результатом ввода грузинских войск и размещения там так называемого "абхазского правительства в изгнании".

"Случившееся в Кодорском ущелье трудно квалифицировать иначе, чем закономерный результат прошлогоднего осложнения обстановки там в связи с вводом грузинских войск и размещением "абхазского правительства в изгнании", - сказал дипломат.

Ранее в МВД Грузии заявили, что в ночь на понедельник произошел обстрел сел Генцвиши, Ажара и Чхалта в Кодорском ущелье. Грузинская силовики утверждают, что несколько вертолетов залетели в ущелье с сопредельной территории российской Кабардино-Балкарии. При обстреле пострадали административные здания Совета министров Абхазской автономии в изгнании и отделение полиции. Жертв нет.

В Минобороны РФ назвали провокацией заявление грузинских властей об обстреле территории Кодорского ущелья с вертолетов, якобы прилетевших со стороны России.

"Заявление грузинских властей об обстреле части Кодорского ущелья, где располагаются села Ажара, Генцвиши и Чхалта, с вертолета, якобы прилетевшего со стороны России, не что иное, как провокация", - заявил РИА Новости помощник главкома ВВС России, полковник Александр Дробышевский.

"Компетентные инстанции ВВС России подтверждают, что в указанном районе полетов по их линии не выполнялось", - сказал Камынин.

Дата: 13.03.2007, 8:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 651

Схожие новости по теме:

Инцидент в Кодорском ущелье: Грузия обвиняет Россию
Саакашвили: любое нападение на Кодори - это нападение на Грузию
Ситуация в Кодорском ущелье: мнения сторон разошлись
Грузия ждет от России разъяснений по поводу обстрела Кодорского ущелья
Абхазия отвергла причастность к обстрелу сел в Кодорах
Абхазия опровергла сообщение об обстреле сел в Кодорах
Минобороны РФ: заявление об обстреле Кодорского ущелья - провокация
Кодорское ущелье обстреляли из Града
Кодорское ущелье минувшей ночью обстреливалось 40 минут - МВД Грузии
Ночью была обстреляна территория Кодорского ущелья, заявляют в Тбилиси






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,009765625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 6:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella