Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Партии Госдумы объединились для защиты внешних интересов РФ
 

Партии Госдумы объединились для защиты внешних интересов РФ

В Государственной думе состоялось подписание заявления о создании Межпартийного совещания по внешней политике. Заявление подписано от имени всех пяти партий, имеющих фракции в Госдуме: "Единой России", Компартии РФ, ЛДПР, "Справедливой России - Родины" и "Родины - Народной воли - СЕПР - Патриотов России". Этот документ подписан впервые в истории парламентских партий.

Основополагающей задачей совещания является достижение межпартийного консенсуса по актуальным внешнеполитическим проблемам России.

Участники совещания будут стремиться к тому, чтобы вопросы внешней политики не использовались партиями в спекулятивных и конъюнктурных целях, говорится в заявлении. Главным приоритетом совещания провозглашаются "высшие интересы России".

Представители политических партий, подписавших документ, выражают готовность к поиску и достижению взаимоприемлемого согласия по наиболее существенным и актуальным вопросам российской внешней политики как важному условию для реализации ключевых интересов страны на международной арене.

Как отметил представитель КПРФ, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Юлий Квицинский, совещание пройдет в виде форума, где будут генерироваться новые подходы во внешней политике России.

Поиск новых подходов в решении вопросов внешней политики России стал особенно актуален после исторической речи Владимира Путина в Мюнхене. Напомним, президент, в частности, заявил, что Вашингтон пытается навязать свои правовые и политические нормы другим странам. Такая политика, отметил он, представляет опасность. Кроме того, подчеркнул российский президент, применение силы теми или иными государствами и блоками приводит к резкому увеличению количества жертв и делает ситуацию в мире более напряженной, а также "подпитывает тягу ряда стран к обладанию оружием массового поражения". Речь В.Путина вызвала неоднозначную реакцию мировой общественности. Но стало очевидно, что внешняя политика России может измениться.

Дата: 28.02.2007, 20:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 653

Схожие новости по теме:

Партии ГД объединились для совещания по внешней политике
Партия регионов готовит проект закона о досрочных выборах
Партии подписали заявление о создании совещания по внешней политике
Испанским партиям вернут имущество, конфискованное диктатурой Франко
Партия регионов также решила настаивать на досрочных выборах
В Ливане обнаружена партия жидкой взрывчатки






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella