Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Песков ответил британскому журналисту на статью про закон о митингах
 

Песков ответил британскому журналисту на статью про закон о митингах
Дмитрий Песков. Фото с сайта er.ru

Песков ответил британскому журналисту на статью про закон о митингах

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на статью автора The Financial Times Чарльза Кловера про поправки к закону о митингах. Песков обвинил журналиста в неспособности "правильно поместить недавние изменения в законодательстве в контекст политических перемен в России". Ответ Пескова был опубликован на сайте The Financial TImes.

Песков заметил, что российское правительство пытается создать закон, который был бы вдохновлен европейским примером и был бы похож на западные законы, регулирующие политические протесты. Песков заметил, что закон предусматривает только увеличение штрафов за несанкционированные демонстрации до 300 тысяч рублей (5,9 тысячи фунтов стерлингов), что практически равно британским штрафам для организаторов протестов (5 тысяч фунтов).

Кроме того, пресс-секретарь процитировал одну из частей статьи Кловера, в которой говорится, что "даже за упоминание демонстраций в Интернете может грозить штраф". "Нужно ли напоминать вашим читателям, что в прошлом году два молодых человека были приговорены к 4 годам тюремного заключения за попытки организовать протестные акции в Facebook?" — добавил Песков.

Письмо пресс-секретаря президента РФ является ответом на статью от 5 июня под названием "Дума занялась подавлением протестов". В статье Кловер назвал предложенные Думой штрафы "драконовскими" и заявил, что законопроект был раскритикован правозащитными группами. Он также отметил, что новый закон о митингах может только радикализовать настроения общественности, а не убедить людей оставаться дома на грядущих акциях протеста.

Законопроект об ужесточении штрафов за нарушение порядка проведения митингов был принят Госдумой после многочасового обсуждения 5 июня, а 6 июня одобрен Советом Федерации. С учетом принятых поправок максимальный штраф за для физических лиц возрастет с 2 до 300 тысяч рублей. Вечером 8 июня стало известно, что Владимир Путин подписал принятый Думой закон. На следующий день, 9 июня, "Российская газета" этот закон опубликовала. Таким образом, с этого дня он вступил в силу.

Дата: 09.06.2012, 11:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 915

Схожие новости по теме:

Песков назвал задачи помощников и советников Путина
Песков призвал не преувеличивать значение протестов
Песков заявил, что Путин не собирается создавать Нацгвардию
Песков отверг предположения о связи покушения на Путина с выборами
Песков назвал гарантию победы Путина в первом туре
Песков опроверг цензуру на предвыборном сайте Путина
Песков оценил фальсификации на выборах в 0,5%
Десятилетнего забайкальца засыпало песком
Песком по метро
На новосибирских дорогах пескосоляную смесь заменят современными материалами
Баржа с песком протаранила теплоход с иностранцами
Власти Внутренней Монголии не допустят наступления песков на Пекин






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 7:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella