Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Песков отверг предположения о связи покушения на Путина с выборами
 

Песков отверг предположения о связи покушения на Путина с выборами
Дмитрий Песков. Фото с сайта www.peoples.ru

Песков отверг предположения о связи покушения на Путина с выборами

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал кощунственными предположения о том, что история с предотвращением покушения на премьер-министра России была намеренно озвучена федеральными СМИ в канун президентских выборов. "С учетом серьезности готовящегося покушения на Владимира Путина, с учетом того, что действительно серьезная опасность получила свое подтверждение в ходе предварительного разбирательства, такие заявления делать, как минимум, кощунственно", — сказал Песков.

Момент публикации, по мнению пресс-секретаря, "легко объясняется тем, что подготовка велась не только в Москве, но и на территории Украины". Песков отметил, что это обстоятельство потребовало времени "для всех предварительных проверок, которые, к сожалению, и подтвердили всю серьезность, опасность, которая существовала по отношению к председателю правительства".

Пресс-секретарь премьера также констатировал, что "у Путина много врагов, которые способны абсолютно на все, чтобы попытаться не дать ему продолжить его работу". "Не дай Бог, никому из тех, кто делает такие заявления, иметь столько и таких врагов", — подытожил Песков.

Заявления о том, что новость о покушении на Путина специально готовилась к предвыборной неделе, сделали соперники Путина по президентским выборам — Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов. Зюганов назвал сообщение о покушении "трюком, от которого плохо пахнет". Жириновский заявил, что новость является "уткой" и призвана "вызвать жалость у малограмотного населения". Миронов был более осторожен в своих комментариях по этому поводу, признав реальность покушения, но при этом не исключив, что с новостью промедлили "неспроста".

О предотвращенном покушении на Владимира Путина сообщил 27 февраля Первый канал. Глава дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов уточнил, что информация о покушении появилась у телевизионщиков примерно за 10 дней до выхода в эфир.

Дата: 28.02.2012, 9:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 912

Схожие новости по теме:

Песков назвал гарантию победы Путина в первом туре
Песков опроверг цензуру на предвыборном сайте Путина
Песков оценил фальсификации на выборах в 0,5%
Десятилетнего забайкальца засыпало песком
Песком по метро
На новосибирских дорогах пескосоляную смесь заменят современными материалами
Баржа с песком протаранила теплоход с иностранцами
Власти Внутренней Монголии не допустят наступления песков на Пекин






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella