Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Оппозиция считает, что страна получила власть штыков и дубинок
 

Оппозиция считает, что страна получила власть штыков и дубинок
Сергей Митрохин. Фото с сайта podrobnosti.ua

Оппозиция считает, что страна получила власть штыков и дубинок

Накануне президент РФ Владимир Путин назвал обновленный состав правительства, разрешив тем самым самую главную политическую интригу последнего времени. Свои комментарии и прогнозы по поводу будущей работы кабинета министров высказали лидеры оппозиции.

В целом они сошлись во мнении, что несмотря на обещанные революционные перестановки, никаких существенных изменений в структуре правительства не произошло. "Каким оно было, таким и осталось", — считает сопредседатель Партии народной свободы Борис Немцов. С ним согласен зампредседателя комитета Госдумы по безопасности, депутат "Справедливой России" Геннадий Гудков: "Обновление больше формальное, происходит некая перетасовка колоды. Вроде бы министры новые, но в то же время мы их знаем. Фамилии новые, а команда прежняя".

По мнению председателя партии "Яблоко" Сергея Митрохина, страна получила "стодолларовое правительство". "То есть, оно сможет благополучно управлять страной только при цене за баррель нефти свыше 100 долларов. Если цена пойдет ниже, то боюсь, такое правительство с ситуацией не справится", — сказал политик. Он также подчеркнул, что в новом кабинете министров нет "внятных фигур" с четкой экономической программой. Таким образом, правительство будет по инерции продолжать ту же деятельность, которую предусматривает курс Владимира Путина.

Замруководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Оксана Дмитриева уверена, что состав нового кабинета министров "мог быть и хуже" и не лишен сильных фигур. "Белоусов — один из самых профессиональных министров экономического развития за последние десятилетия. Федоров — сильный министр сельского хозяйства", — отметила Дмитриева. Она также положительно оценила назначение ректора университета МИСиС Дмитрия Ливанова министром образования и Владислава Суркова — руководителем аппарата правительства.

Тем не менее, не обошлось и без сюрпризов для оппозиции. Так, Митрохина сильно удивило назначение министром культуры Владимира Мединского. "Он хоть и известный человек, но какое отношение он имеет к культуре, я не понимаю. Он вроде историк, политолог, но не культуролог никак", — прокоммертировал председатель "Яблока".  Также знаковым лидеры оппозиции назвали назначение главой МВД начальника столичного главка МВД РФ Владимира Колокольцева. По мнению Митрохина, это назначение "сильно настораживает". "Непонятно, за какие заслуги. Вроде Москва не является лидером среди остальных регионов по раскрываемости преступлений, по их количеству. Вкрадывается сомнение, а не связано ли это с успехами избиения оппозиции и ловли гуляющих граждан на улицах Москвы", — отметил оппозиционер.

Как считает Немцов, Колокольцев как нельзя лучше подходит на эту должность, поскольку Путин "боится собственного народа и намерен властвовать на штыках и полицейских дубинках". Впрочем, Гудков считает это назначение ожидаемым. "Больше неожиданности в сохранении постов старыми министрами", — прокомментировал справорос. Что касается ухода со своих постов непопулярных министров Нургалиева, Голиковой и Фурсенко, то, как выразился Гудков, это вовсе не ответ на протестные акции, а "попытка снять головную боль, которую всем доставляли эти министры". Кроме того, уверен оппозиционер, бывших министров совсем скоро мы можем увидеть в новом качестве.

Дата: 22.05.2012, 10:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 925

Схожие новости по теме:

Человек с газовым баллончиком напал на лагерь оппозиционеров
Евросоюз заступился за оппозиционеров, геев и Pussy Riot
Оппозиционеры Красноярска начинают "бессрочные гуляния"
"Марш миллионов" расколол оппозицию
ВДВшники защитят оппозицию от ОМОНа
Оппозиция уведомила мэрию о "Марше миллиона"
Лукашенко рассказал, кто из оппозиционеров будет сидеть
Медведев на прощание даст интервью оппозиционным журналистам
Варламов стал кандидатом оппозиции на пост мэра Омска
Единорос сравнил оппозицию с сектой
Иркутск стал вторым по оппозиционности городом России
Актер Михаил Галустян пожаловался на митинг оппозиции
Путин ожидает фальсифиций от оппозиции
Читинские студенты высказались против митингов оппозиции
Оппозиция возьмет Кремль в "живое кольцо"
Медведев развеял миф об "оппозиционере" Кудрине
В регионах подготовили "ответ" московским оппозиционерам
НТВ показал "разоблачительную" передачу об отдыхе оппозиционеров
Оппозиционер Сергей Удальцов вышел на свободу
Митинги оппозиции прошли уже в нескольких городах России
Бесцельная оппозиция
Новокузнецкие оппозиционеры водили хоровод и пели гимн РФ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 15:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella