Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Кобзона обвинили в криминале, а он обиделся на Россию
 

Кобзона обвинили в криминале, а он обиделся на Россию
Кобзон (справа) в Госдуме, фото с сайта mn.ru

Кобзона обвинили в криминале, а он обиделся на Россию

Американское посольство отказало во въездной визе Иосифу Кобзону из-за подозрений в его связи с криминальными структурами. "Согласно существующему иммиграционному законодательству США, Иосиф Козон рассматривается как "иностранец, которому не положена виза из-за уголовной и связанной с ней деятельности и как лицо, тайно занимающееся (или занимавшееся) оборотом запрещенных наркотических или химических веществ", — цитируют американского устроителя гастролей компании Russian-American Consulting Corporation РИА Новости.

Однако это еще не единственная причина, почему Кобзону не дали визу. "Второй причиной названа "угроза национальной безопасности и подобные опасения в отношении соискателя на въезд с целью занятий им любой другой нелегальной деятельностью", — сообщили организаторы гастролей певца. Сам Кобзон заявляет, что не давал никаких поводов для криминального преследования на территории США. Артист уверяет, что готов приехать в США и ответить на все вопросы американских властей.

Между тем юристы компании-устроителя гастролей певца уже готовят апелляцию в госдепартамент США с просьбой пересмотреть свое решение. "Известие об отказе в визе Иосифу Кобзону ввергло нас в полушоковое состояние. Но мы однозначно, на 150%, будем обжаловать это решение, обращаться в госдепартамент США и к сенаторам, поддержавшим нашу инициативу", — рассказал продюсер тура Лев Трахтенберг.

Сам же Иосиф Кобзон, похоже, решил отказаться от гастролей по США: "Это моя последняя попытка. Больше я, конечно, просить не буду. Я просто хотел бы поставить какую-то точку в этом вопросе". Когда же он узнал, что ему отказали в визе, Кобзон расстроился. Однако винит не Америку, а Россию. "Без всякого кокетства могу сказать, что у меня нет никакой обиды по отношению к Америке. Мне обидно, что меня, титулованного гражданина России, не может защитить мое государство. Слабое государство — ну что я могу сделать", — сетует он.

Дата: 26.04.2012, 16:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 905

Схожие новости по теме:

Кобзон запретит всем петь под фонограмму
Кобзон объявил, что теперь точно уходит
Кобзон снова отправит забайкальцам вагон подарков
Лидер единороссов Забайкалья отдал мандат Кобзону
Победу "ЕР" в Забайкалье объяснили "авторитетом Кобзона"
Кобзон без единого выступления выиграл праймериз в Забайкалье
Кобзон посетит окружной военный центр Забайкалья
Иосиф Кобзон приготовил подарки для забайкальских детей
Кобзон стал Почетным жителем Забайкалья
Кобзон перенес операцию
Кобзон осуждает Кикабидзе за отказ от российского ордена
Во время концерта Иосифа Кобзона в Киеве произошел пожар
Во время концерта Кобзона в киевском дворце культуры возник пожар, жертв и пострадавших нет
Кобзон и Юдашкин поделились своими мыслями в книге Звезды о России.






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 2:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella