Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Кобзон стал Почетным жителем Забайкалья
 

Кобзон стал Почетным жителем Забайкалья
Фото с сайта glomu.ru

Кобзон стал Почетным жителем Забайкалья

23 сентября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин и председатель Заксобрания Степан Жиряков вручили Иосифу Кобзону удостоверение Почетного гражданина региона. Событие произошло до дня образования Забайкальского края (1 марта), в который должно присваиваться это звание.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, 22 сентября на пленарном заседании Заксобрания депутаты поддержали решение губернатора присвоить Кобзону звание "Почетный гражданин Забайкальского края". В ответ Иосиф Кобзон подчеркнул, что быть почетным гражданином региона особенно приятно, потому что он считает его фактически родным. "Буду служить на благо родного края и выполнять наказы оказавших мне доверие забайкальцев", — сказал артист и депутат Госдумы от региона. В качестве благодарности Кобзон исполнил для присутствующих несколько песен. Одну из них – "Надежда" – он спел вместе с присутствующими в зале политиками.

По словам самого Иосифа Кобзона, это для него уже 30-е по счету почетное звание: в 2009 году его наградили званием "Почетный гражданин города Москвы".

Согласно краевому законодательству, звание "Почетный гражданин Забайкальского края" присваивается один раз в год ко дню образования региона (1 марта) одному кандидату. Лицам, удостоенным звания, выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение в размере 2,4 тысячи рублей за счет краевого бюджета.

Дата: 23.09.2010, 12:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 768

Схожие новости по теме:

Кобзон перенес операцию
Кобзон осуждает Кикабидзе за отказ от российского ордена
Во время концерта Иосифа Кобзона в Киеве произошел пожар
Во время концерта Кобзона в киевском дворце культуры возник пожар, жертв и пострадавших нет
Кобзон и Юдашкин поделились своими мыслями в книге Звезды о России.






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella