Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Кобзон запретит всем петь под фонограмму
 

Кобзон запретит всем петь под фонограмму
Кобзон на заседании Госдумы, фото с сайта mn.ru <div id="sibAd_240x200_3"

Кобзон запретит всем петь под фонограмму

Певец и депутат Госдумы России Иосиф Кобзон заявил, что закон, который запрещает петь под фонограмму, должен все-таки заработать, а артисты обязаны платить налоги с гонораров за выступления на корпоративах. "Я как законодатель принимал закон о защите прав потребителя, о запрещении артистам петь под фонограмму. Есть такой закон, но он не работает, потому что не разработана карательная система. Это же нужно создавать целый штат, который должен отслеживать, как я пою — под фонограмму или без — и так далее", — цитируют Кобзона РИА Новости. Артист привел в пример Уитни Хьюстон, которая выступала в Москве во время простуды. "Она плакала, и я плакал в зале. Она пела, хрипела где-то в течение часа. Это закон, которому подчиняются все", — припомнил артист.

Также Кобзон отметил, что российские исполнители не платят налоги с выступлений на корпоративах. Однако виной тому не нежелание самих звезд, а отсутствие законодательной системы для этого. Он объяснил: "Артисты сейчас при рыночной экономике получают огромные гонорары — по 100 тысяч евро и больше. Но они не платят налоги, потому что нет закона".

Кобзон отметил, что, будучи сам артистом, тоже грешен: "Артист им поет, получает в конверте свои деньги и уходит, не заплатив налог. Это жуткое положение". Между тем исполнитель сообщил, что в последний раз попытает удачу получить визу в Америку на свои последние гастроли.

"Это моя последняя попытка. Больше я, конечно, просить не буду. Я просто хотел бы поставить какую-то точку в этом вопросе", — объяснил артист. Он сказал, что его не пускают в США из-за компромата, который был направлен в Америку. "Когда американское посольство ликвидировало мне визу, был дан ответ, что это произошло по трем пунктам. Это, во-первых, торговля наркотиками, во-вторых, торговля оружием, а третье — связь с русской мафией", — объяснил Кобзон, которые отвергает все эти обвинения.

Дата: 15.03.2012, 10:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 953

Схожие новости по теме:

Кобзон объявил, что теперь точно уходит
Кобзон снова отправит забайкальцам вагон подарков
Лидер единороссов Забайкалья отдал мандат Кобзону
Победу "ЕР" в Забайкалье объяснили "авторитетом Кобзона"
Кобзон без единого выступления выиграл праймериз в Забайкалье
Кобзон посетит окружной военный центр Забайкалья
Иосиф Кобзон приготовил подарки для забайкальских детей
Кобзон стал Почетным жителем Забайкалья
Кобзон перенес операцию
Кобзон осуждает Кикабидзе за отказ от российского ордена
Во время концерта Иосифа Кобзона в Киеве произошел пожар
Во время концерта Кобзона в киевском дворце культуры возник пожар, жертв и пострадавших нет
Кобзон и Юдашкин поделились своими мыслями в книге Звезды о России.






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 10:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella