Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Для дезертира Попова потребовали четыре года колонии
 

Для дезертира Попова потребовали четыре года колонии
Андрей Попов. Кадр телеканала "Россия 24"

Для дезертира Попова потребовали четыре года колонии

Четыре года колонии грозят дезертиру рядовому Андрею Попову, заявлявшему, что он провел 10 лет в рабстве в Дагестане. К такому наказанию потребовало приговорить рядового, призванного из Саратовской области, гособвинение.

Гособвинитель заявил, что преступление, в котором обвиняется Попов, относится к категории тяжких. Следствие не нашло ни смягчающих, ни отягчающих вину солдата обстоятельств. По словам гособвинителя, рядовой самовольно покинул место службы. При этом он по 2011 год не предпринимал никаких мер для возвращения в оставленную им часть. "С родственниками не общался. О совершении им воинского преступления никому не рассказывал. Свободно распоряжался своим временем", — рассказал представитель гособвинения, отметив, что Попов имел возможность свободно распоряжаться заработанными им деньгами, в его распоряжении были также ноутбук и мобильный телефон.

В свою очередь защита рядового попросила, чтобы ему назначили наказание, не связанное с лишением свободы, сообщает РИА Новости.

Андрей Попов был призван из города Ершов Саратовской области. Он пропал во время срочной службы в 2000 году. В августе 2011 года Попов вернулся домой, заявив, что находился в рабстве в Дагестане, где якобы работал на одном из местных заводов. В начале ноября 2011 года в эфире одного из местных телеканалов Попов признался, что дезертировал из части.

Дата: 12.03.2012, 9:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1125

Схожие новости по теме:

Cолдата, сбежавшего из рабства в Дагестане, обвинли в дезертирстве
Дезертира вернули в Новосибирск
Дезертир с ножом напал на кузбасского таксиста
В российскую армию добровольно вернулись 850 дезертиров
Дезертиров будут прощать
В Гаване при попытке угнать самолет задержаны двое дезертиров
В Южно-Сахалинске дезертир жил на чердаке восемь месяцев






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 21:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella