Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Cолдата, сбежавшего из рабства в Дагестане, обвинли в дезертирстве
 

Cолдата, сбежавшего из рабства в Дагестане, обвинли в дезертирстве
Андрей Попов. Фото с сайта svobodanews.ru

Cолдата, сбежавшего из рабства в Дагестане, обвинли в дезертирстве

Военнослужащему из города Ершов Саратовской области Андрею Попову, утверждавшему, что 11 лет он находился в рабстве в Дагестане, предъявлено обвинение в дезертирстве, сообщила агентству "Интерфакс" председатель регионального Союза солдатских матерей Лидия Свиридова в понедельник.

"По моей информации, дело Попова передано в прокуратуру области для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд", — сказала собеседница агентства.

"Нашей власти гораздо легче осудить сейчас невиновного и посадить его в тюрьму, нежели признать, что на территории России используется рабский труд", — заявила Свиридова.

Попов находился в рабстве в Дагестане с 2000 года, где нелегально работал на одном из местных заводов. По данным Союза солдатских матерей, он в бессознательном состоянии был отправлен в Дагестан из одной из воинских частей Татищевского военного гарнизона Саратовской области, где тогда проходил срочную службу.

17 августа Попову удалось вернуться в родной город после побега. Он сам пришел в полицию, чтобы написать заявление о том, что стал жертвой похищения, однако был арестован и отправлен в ИВС Ершова. 25 августа Попова выпустили из следственного изолятора. Военные следственные органы приняли решение перевести его в Саратов в воинскую часть, расположенную на базе бывшего военного училища ракетных войск. Там 28-летний Попов должен был проходить срочную военную службу до окончания предварительного следствия.

После того как Попов объявился, военный следственный отдел СКР по Саратовскому гарнизону возобновил предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении него в декабре 2000 года по части 4 статьи 337 УК РФ (самовольное оставление места службы продолжительностью свыше 1 месяца).

В начале октября Попов был направлен на психиатрическое обследование в клинику Святой Софии в Саратове. По результатам обследования у Попова не обнаружено отклонений в психическом здоровье, сообщила агентству председатель регионального Союза солдатских матерей.

Дата: 31.10.2011, 19:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1151

Схожие новости по теме:

Cолдат, играя, застрелил сослуживца






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 13:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella