Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Чурову обещали миллион, но обманули
 

Чурову обещали миллион, но обманули
Владимир Чуров, фото с сайта city-fm.ru

Чурову обещали миллион, но обманули

Глава ЦИК Владимир Чуров в рамках "правительственного часа" отчитался перед Госдумой о парламентских выборах. Знаменитого "волшебника" один раз попросили уйти в отставку и подарили ему бритву. Чуров не торопился начать выступление — он медленно налил себе воды в стакан и оглядел зал. Затем поздравил депутатов, избранных в соответствии с Конституцией, с началом работы. Он подчеркнул, что ЦИК не относится к исполнительной ветви власти и не входит в структуру правительства. И заявил, что пришел на "правительственный час" потому что Центризбирком уважает государственную власть.

Чуров напомнил депутатам о том, сколько денег партии получат за отданные за них на выборах голоса. "Единой России" в этом году достанутся из казны 648 миллионов рублей, 252 миллиона будут перечислены на счета КПРФ, 174 миллиона отправятся "Справедливой России", ЛДПР дадут 153 миллиона, "Яблоку" — 45 миллионов рублей.

Руководитель Центризбиркома посетовал, что наблюдателей на выборах было гораздо меньше, чем пообещали партии. "Вы мне обещали один миллион, а направили всего 269 тысяч", — упрекнул он в обмане представителей политических партий. С участков были удалены 360 членов участковых избиркомов с правом совещательного голоса из 175 тысяч человек, из 269 тысяч наблюдателей с участков удалили только 600 человек, сообщил Чуров. Он подчеркнул, что наблюдатель — друг избиркома, и каждое такое удаление должно рассматриваться как чрезвычайное происшествие.

Парируя возможные обвинения, Чуров похвастался, что по открепительным удостоверениям проголосовали всего 2%. "Я слышал разговоры, что в Москву привезли три тысячи человек, и они проголосовали по 50 - 70 раз", — продолжал председатель ЦИК и заявил, что это невозможно, ведь в столице по открепительным голосовали всего 123 тысячи человек. Депутатов доклады не удовлетворили. Справедливоросс Геннадий Гудков заявил, что статистику депутаты и так могут узнать. Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) предложил Чурову подать в отставку прямо с думской трибуны, чтобы страна запомнила его положительным героем. Предложение было встречено аплодисментами. "Мы должны рассматривать это предложение как идущее не от сердца, а от ума депутата", — ушел от ответа глава Центризбиркома.

Коммунист Анатолий Локоть, получив слово, объявил, что у него есть подарок для Чурова. "Я от имени фракции хочу вручить вам инструмент", — сказал Локоть, потрясая в воздухе пакетом с бритвой. Напомним, что в свое время глава Центризбиркома пообещал сбрить бороду, если выборы не будут честными. Намерен ли Владимир Чуров воспользоваться подаренными бритвенными принадлежностями, осталось неизвестным.

Дата: 28.01.2012, 12:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 982

Схожие новости по теме:

Чуров может добровольно уйти из жизни
В Госдуму внесли постановление о недоверии Чурову
Чуров назвал настоящих волшебников
Большинство россиян не знают, кто такой Владимир Чуров
Чуров предложил отправить его в отставку
Чуров признался в краже, единственной за всю жизнь
Чуров не уйдет раньше чем через 4 года
Дворкович прокомментировал розыгрыш с отставкой Чурова
"Яблоко" формирует "список Чурова"
Кудрин считает, что Чуров должен уйти
ЦИК отказался обсуждать отмену итогов выборов и отставку Чурова
Чуров рассказал, как снимали ролики о нарушениях
Медведев назвал Чурова волшебником
Чуров назвал прошедшие выборы "спокойными"
ЦИК РФ не планирует ограничивать общение с журналистами - Чуров
Новый глава ЦИК Чуров выразил озабоченность масштабами применения черных технологий
Госдума поздравила Чурова с избранием на пост председателя ЦИК
Председателем ЦИК РФ избран Владимир Чуров
Избрание Чурова изменит работу ЦИК, считает сенатор Шарандин
Единая Россия одобрила назначение Владимира Чурова главой ЦИК






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella