Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Председателем ЦИК РФ избран Владимир Чуров
 

Председателем ЦИК РФ избран Владимир Чуров

Председателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ на первом организационном заседании ЦИК нового состава избран Владимир Чуров. Он сменил на этом посту Александра Вешнякова. За избрание В.Чурова главой ЦИК РФ проголосовали 13 членов Центризбиркома, против 2.

Отвечая на вопросы членов комиссии, В.Чуров сообщил, что в своей работе председателя главы ЦИК в наименьшей степени склонен комментировать действующее законодательство. "Я склонен его исполнять и добиваться его исполнения от других", - сказал. В.Чуров. При этом он подчеркнул(намекнув на предыдущего главу Центризбиркома), что в этой позиции его главное отличие от позиции Александра Вишнякова.

В.Чуров сообщил, что в настоящее время не является членом ни одной из партий. Он также отметил, что имеет диплом физика, который он получил в 1977г., и никогда не был членом Избирательной комиссии.

Отвечая на вопрос одного из членов ЦИК о своем отношении к прошедшим 11 марта 2007г. региональным выборам и, в частности, к так называемым "губернаторам-паровозам", В.Чуров сказал: "Ни один из знакомых мне губернаторов на паровоз не похож".

Говоря о судьбе аппарата Центризбиркома в связи с избранием нового состава комиссии, В.Чуров отметил, что аппарат ожидает "блестящая судьба, так как он будет продолжать работу". Он подчеркнул, что высоко оценивает работу аппарата.

В свою очередь бывший глава ЦИК Александр Вешняков сообщил журналистам, что ему поступило много предложений о будущем месте работы, некоторые из них обсуждались с президентом РФ, но конкретных решений пока нет. Он также пожелал новому составу избиркома на 2007-2011гг. преемственности в той политике, которую вел старый состав.

"Я желаю сохранения преемственности в работе Центральной избирательной комиссии и комиссий субъектов РФ, преемственности власти", - сказал А.Вешняков. "Это надо обязательно сберечь, сохранить профессиональные кадры, чтобы наш уход не воспринимался как разгон людей, которые отстаивали демократические принципы в избирательном законодательстве. Я категорически заявляю всем, что тем, кто так это воспринимал, что это не так", - заявил А.Вешняков. Он пожелал новому составу ЦИК "внести свою лепту, за которую не было бы стыдно".

Владимиру Чурову, претендующему на пост главы ЦИК, 53 года. Он окончил физфак Ленинградского госуниверситета. В 1992 году начал работать в мэрии Санкт-Петербурга под руководством нынешнего президента РФ Владимира Путина, занимавшего тогда должность главы комитета по внешним связям (КВС). В 1995 г. В.Чуров становится сначала замом, а потом начальником управления регионального сотрудничества. В 2003 году избирается в Госдуму по списку ЛДПР, однако на данный момент является беспартийным.

ЦИК формируется раз в четыре года: по пять представителей делегируют президент России, Госдума и Совет Федерации. На этот раз формирование завершилось 13 марта, а главной сенсацией стало отсутствие Вешнякова в новом составе главной избирательной комиссии страны. Сам он не скрывал, что готов и дальше работать на этом посту, если его кандидатура будет внесена главой государства.

В новом составе ЦИК шесть новых членов. Это Игорь Борисов, Станислав Вавилов, Майя Гришина, Игорь Федоров, Геннадий Райков и сам Владимир Чуров.

Дата: 27.03.2007, 13:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 717

Схожие новости по теме:

В Центризбиркоме идет голосование по выборам председателя комиссии
Премьер Израиля готов продолжить диалог с председателем ПНА
Председатель КНР прибыл в Москву
Председатель совета Центросоюза подозревается в крупном мошенничестве
BenQ не пустила председателя совета директоров в отставку
Председателем заксобрания Петербурга избран Вадим Тюльпанов
Председатель КНР посетит 26-28 марта Россию
Дело об убийстве председателя правления Росбизнесбанка Кивилиди передано в суд
Новый председатель Центризбиркома будет избран 26-27 марта
АНОНС: Брифинг председателя Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии
Председатель рабочей партии Турции осужден за отрицание геноцида армян
Литва рассчитывает стать председателем ОБСЕ в 2010 году
Заключенный Козулин переизбран председателем партии Грамада
Северокорейский лидер получил личное послание от председателя КНР
Проди утвержден председателяем Совмина; правительственный кризис в Италии преодолен
Президент Туркмении назначил выборы нового председателя  Народного Совета на 30 марта
Бывший председатель парламента Туркмении осужден к  пяти годам заключения






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 10:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella